उत्तर प्रदेश
बीजेपी संसद रीता बहुगुणा जोशी के बेटे मयंक जोशी ने थामा समाजवादी पार्टी का हाथ
स्वामी प्रसाद मौर्य के बाद अब रीता बहुगुणा जोशी के घर में भी विरोधी पार्टी ने सेंध लगा दी है. बीजेपी सांसद रीता बहुगुणा के बेटे मयंक जोशी ने सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव की आजमगढ़ के गोपालपुर विधानसभा की जनसभा में समाजवादी पार्टी की सदस्यता ग्रहण कर ली है.
चुनाव से ठीक पहले बीजेपी छोड़कर सपा का दामन थामने वाले स्वामी प्रसाद मौर्य की बेटी संघमित्रा मौर्य बदायूं से बीजेपी की सांसद हैं. यानी पिता सपाई और बेटी भाजपाई. कुछ इसी तर्ज पर रीता बहुगुणा जोशी के घर भी ऐसी लकीर खिंच गई है. मां भाजपाई तो बेटा सपाई. मयंक जोशी ने शनिवार को आजमगढ़ की गोपालपुर विधानसभा में हुई सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव की जनसभा में समाजवादी पार्टी की सदस्यता ग्रहण करने का अखिलेश यादव ने मंच से ऐलान किया.
वैसे मयंक जोशी ने बीते 22 फरवरी को ही सपा में जाने का इशारा कर दिया था. 22 फरवरी को मयंक जोशी ने अखिलेश यादव से मुलाकात की थी और खुद सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने इस मुलाकात को सोशल मीडिया पर सार्वजनिक किया था. उसके बाद से ही मयंक जोशी के सपा में जाना तय हो गया था, बस औपचारिक ऐलान होना भर बाकी था.
टिकट कटने के बाद से ही मयंक जोशी के सपा में जाने की चर्चाएं तेज हो गई थीं. 22 फरवरी को सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव से मुलाकात हुई और आज आजमगढ़ में अखिलेश यादव की जनसभा में मयंक जोशी ने समाजवादी पार्टी की सदस्यता ले ली.
उत्तर प्रदेश
महाकुंभ 2025 : समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने महाकुंभ के सारे आकड़ों को बताया फर्जी
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में महाकुंभ मेला अपनी भव्यता से दुनियाभर का ध्यान अपनी ओर खींच रहा है। करोड़ों की संख्या में लोग प्रयागराज जाकर त्रिवेणी संगम में डुबकी लगा रहे हैं। हालांकि, समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने अब महाकुंभ के आंकड़ों पर सवाल खड़े कर दिए हैं। अखिलेश यादव ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में महाकुंभ को लेकर कहा है कि सरकार का हर आंकड़ा फर्जी है।
क्या बोले अखिलेश यादव?
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में महाकुंभ को लेकर बयान दिया है और सरकार के ऊपर निशाना साधा है। अखिलेश ने कहा कि सरकार का हर आंकड़ा फर्जी है। कुछ ट्रेनें खाली जा रही है। सुनने में ये भी आया है कि गोरखपुर वाली ट्रेन खाली गई है। मोटी-मोटी बात ये है कि भाजपा का हर आंकड़ा फर्जी है।
व्यापारी कानपुर छोड़कर जा रहे- अखिलेश
अखिलेश ने सरकार पर नोटबंदी से लेकर जीएसटी तक के लिए निशाना साधा है। अखिलेश ने कहा- “याद कीजिए नोटबंदी में इन्होंने कहा था कि काला धन खत्म हो जाएगा। आज भ्रष्टाचार कितना बढ़ गया है। इस नोटबंदी के बाद जीएसटी आया, व्यापारियों का नुकसान हुआ, व्यापारी बरबाद हो गए। अब नयी लड़ाई सामने आई है कि कानपुर में सभी व्यापारी शहर छोड़कर जा रहे हैं।
जीएसटी वसूली और भ्रष्टाचार कारण- अखिलेश
अखिलेश ने कानपुर से कारोबार के जाने का ठीकरा जीएसटी पर फोड़ा है। अखिलेश ने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि इन्होंने इन्वेस्टमेंट मीट कराया जिससे कोई भी फायदा नहीं हुआ, लेकिन जो कारोबारी पहले से थे, जिनका कारोबार चल रहा था वह कानपुर छोड़कर जा रहे हैं, लखनऊ छोड़कर जा रहे हैं। ये इनके जीएसटी वसूली और भ्रष्टाचार के कारण जा रहे हैं। जब ये खबरें और लोग जानेंगे तो जो यूपी में निवेश करने आने वाले थे वो भी नहीं आएंगे।
-
लाइफ स्टाइल3 days ago
अस्थमा के मरीज सर्दियों में रखें अपना खास ध्यान, अपनाएं यह टिप्स
-
उत्तर प्रदेश3 days ago
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कार्यकर्ताओं से की अपील, मिल्कीपुर उपचुनाव जीतना है जरुरी
-
उत्तर प्रदेश3 days ago
भाजपा ने मिल्कीपुर विधानसभा सीट के लिए उतारा अपना प्रत्याशी, सपा के अजीत प्रसाद को देंगे चुनौती
-
नेशनल2 days ago
भारतीय चुनाव पर मार्क जुकरबर्ग की टिप्पणी पर मेटा ने मांगी माफी, कहा- अनजाने में गलती हुई
-
नेशनल2 days ago
15 जनवरी को ही क्यों मनाते हैं आर्मी डे? जानें इसका इतिहास
-
खेल-कूद2 days ago
स्मृति मंधाना ने राजकोट में अपने करियर का जड़ा सबसे तेज शतक
-
अन्तर्राष्ट्रीय2 days ago
पाकिस्तान में मिला 28 लाख तोला सोना, अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत 600-700 अरब पाकिस्तानी रुपये
-
मनोरंजन2 days ago
सेना दिवस पर सनी देओल और वरुण धवन ने देश के रियल हीरोज से की मुलाकात, ली सेल्फी