प्रादेशिक
14 साल की लड़की का प्रेमी-अंकल समेत 6 लोगों ने किया शारीरिक शोषण, हुए गिरफ्तार
तमिलनाडुः तमिलनाडु के पोलाच्चि में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है जहां पर एक 14 साल की लड़की 5 महीने की प्रेग्नेंट मिली है। उसकी प्रेग्नेंसि की खबर ने सभी घरवालों को चौका के रख दिया । परिवार वालों ने इस बात की सूचना पुलिस को दी । इसके बाद हुई जांच में ये जानकारी मिली की लड़की का 6 से अधिक लोगों ने यौन शोषण किया है।
दरअसल, 14 साल की लड़की पास में ही रहने वाले 16 साल के लड़के से प्यार करती थी। सबसे पहले उसी लड़के ने लड़की का यौन शोषण किया । इसके बाद लड़के के 5 दोस्तो ने भी लड़की का शोषण किया। लड़की के पांच महीने की गर्भवती होने के बाद ही परिवारजनों को इस बात की खबर मिली। इसके बाद परिवार के लोगों ने इस बात की जानकारी पुलिस को दी और शिकायत दर्ज कराई। इस मामले में पुलिस ने पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। जिसमें से 2 आरोपी नाबालिक है।
पोलाची पुलिस के अनुसार, नाबालिक लड़की दसवी की स्टूडेंट है और वो ज्यादातर समय घर में अकेली ही रहती है। उसके माता-पिता मजदूर करते थे। लड़की पास ही में रहने वाले 11वीं के छात्र से प्यार करती थी। इसके बाद वो नाबालिक लड़की का शारीरिक शोषण करता था। पुलिस का कहना है कि लड़के और उसके 5 दोस्तों ने लड़की का जनवरी और फरवरी में अलग-अलग जगह पर शारीरिक शोषण किया। यौन शोषण करने वालो में एक लड़की का अंकल और 5 लोग उसके पड़ोसी है। लड़की को सोमवार को पेट में दर्द होने के बाद अस्पताल में एडमिट कराया गया । जहा पर उसके प्रेग्नेंट होने की बात घरवालों को पता लगी।
पुलिस का कहना है कि लड़की के साथ उसके प्रेमी (16 वर्षीय), वॉल पेंटिंग का काम करने वाला एक शख्स (17 वर्षीय) के अलावा एस नागराज (19 साल), टी प्रवीण (20) और वी मुथुमुरगन (19 साल) ने रेप किया। इसके अलावा लड़की के अंकल 31 वर्षीय एम महाराजोथी ने रेप किया। इन सभी ने तीन अलग-अलग जगहों पर रेप किया।
लड़की की शिकायत के बाद पुलिस ने पोस्को एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। जिसमे 2 नाबालिक समेत 5 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। इसके अलावा एक आरोपी की तलाश अभी जारी है।
प्रादेशिक
सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर फैजान अंसारी ने सैफ को अस्पताल पहुंचाने वाले ऑटो ड्राइवर को दी 11 हजार रु की आर्थिक सहायता
मुंबई। हमले के बाद बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान को अस्पताल पहुंचाने वाले ऑटो ड्राइवर भजन सिंह राणा को सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर फैजान अंसारी ने सम्मानित करते हुए 11 हजार रु की आर्थिक सहायता दी है। फैजान अंसारी ने ऑटो ड्राइवर को ‘रियल हीरो’ बताते हुए कहा कि मेरा कहना है कि रियल हीरो भजन सिंह हैं। रात में तीन बजे इन्होंने खून से लथपथ अभिनेता को देखा और अस्पताल पहुंचाया। वहां कोई शूटिंग नहीं चल रही थी। इनकी जगह कोई और होता तो शायद वहां से भाग जाता लेकिन इन्होंने हिम्मत दिखाई और वह काम किया जो आमतौर पर करने से लोग डरते हैं। सैफ अली खान को आज जो दूसरी जिंदगी मिली है उसकी वजह भजन सिंह हैं।
वहीं भजन सिंह राणा ने कहा, “मैंने कभी जिंदगी में नहीं सोचा था कि कुछ ऐसा होगा। मुझे बहुत गर्व महसूस हो रहा है। सम्मान मिलने से बहुत अच्छा लग रहा है।” उन्होंने कहा, “मुझे अच्छा लग रहा है कि मैंने किसी की मदद की। आमतौर पर लोग किसी को खून से लथपथ देखते हैं तो डर जाते हैं और मुझे भी एक पल को डर लगा था, मैं घबराया था कि पुलिस के लपेटे में न आ जाऊं। लेकिन फिर भी मैं मदद के लिए आगे बढ़ा, ये बात मुझे खुशी देती है।”
भजन राणा ने सैफ को साहसी बताते हुए कहा, “वो (सैफ अली खान) खुद ही चलकर अस्पताल गए थे। उनमें साहस देखने को मिला, गंभीर रूप से घायल होने के बाद भी उन्होंने खूब हिम्मत दिखाई। कहते हैं न कि ‘मर्द को दर्द नहीं होता’ तो उनके साथ भी ऐसा ही था।” राणा ने बताया कि सुर्खियों में आने के बाद से उनकी दिनचर्या काफी व्यस्त हो गई है और उन्हें काफी इंटरव्यूज देने पड़ते हैं, जिस वजह से वह फिलहाल गाड़ी नहीं चला रहे हैं।
-
नेशनल2 days ago
JDU ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए 20 स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी की
-
नेशनल2 days ago
कोलकाता : आरजी कर मेडिकल कॉलेज मामले में आज आ सकता है फैसला
-
खेल-कूद1 day ago
अंतरराष्ट्रीय शूटिंग खिलाड़ी मनु भाकर पर टूटा दुखों का पहाड़, दर्दनाक सड़क हादसे में उनकी नानी और मामा की मौत
-
उत्तर प्रदेश2 days ago
महाकुम्भ में बीमार साधू के लिए फरिश्ता बनकर आए मुख्य आरक्षी सागर पोरवाल, तबियत खराब होने पर हुए थे बेहोश
-
नेशनल2 days ago
दिल्ली में अरविंद केजरीवाल पर हमला, भीड़ ने कार पर फेंके पत्थर, काले झंडे दिखाए
-
मनोरंजन2 days ago
टीवी के फेमस एक्टर अमन जायसवाल की सड़क हादसे में मौत
-
नेशनल2 days ago
कोलकाता आरजी कर अस्पताल में जूनियर डॉक्टर से रेप-मर्डर में संजय रॉय दोषी करार, सोमवार को सजा का एलान
-
नेशनल2 days ago
कोटा में नहीं थम रहे आत्महत्या के मामले, अब नीट की छात्रा ने दी जान