मुख्य समाचार
बिहार: नूपुर शर्मा का समर्थन करने पर युवक को मारा चाकू, अस्पताल में भर्ती

सीतामढ़ी । बिहार के सीतामढ़ी जिले में बीजेपी से निष्कासित नेता नूपुर शर्मा का सोशल मीडिया पर स्टेटस लगाने पर युवक पर चाकू से हमले की खबर आई है। मामला जिले के नानपुर थाना इलाके का है। घायल युवक अंकित झा डीएमसीएच अस्पताल में भर्ती है।
युवक ने एक टीवी चैनल को दिए इंटरव्यू में कहा कि 15 जुलाई को चाय दुकान पर कुछ लोग आए और उससे उससे पूछा कि क्या वह नूपुर शर्मा का समर्थक है? अंकित ने हां कहा तो हमलावरों ने पहले हाथापाई की और फिर चाकू से उसके पेट एवं कमर से 6 वार कर दिए। अंकित ने उसी वक्त दो हमलावरों को पकड़ लिया लेकिन करीब 25 लोगों की भीड़ आई और उन्हें छुड़ा ले गई।
अंकित का कहना है कि हमलावरों से उसकी कोई जान पहचान नहीं है। मामले में चार युवक गोड़ा उर्फ गुलाब रब्बानी, मोहम्मद नेहाल, मोहम्मद हेलाल और मोहम्मद बेलाल को आरोपी बनााय गया है। इनमें से दो को गिरफ्तार कर लिया गया है। हालांकि पुलिस ने नूपुर शर्मा एंगल से इनकार कर दिया है।
सीतामढ़ी एसपी के मुताबिक अंकित के भाई आशीष कुमार झा ने एफआईआर में नूपुर शर्मा को लेकर हुए विवाद का कोई जिक्र नहीं किया। अंकित के मुंह पर सिगरेट का धुआं छोड़ने को लेकर दोनों पक्षों के बीच विवाद हुआ था। इसके बाद नशे में 4-5 लोगों ने वारदात को अंजाम दे दिया। यह वारदात 15 जुलाई को हुई लेकिन अब शरारती तत्व इसे सांप्रदायिक रूप देने की कोशिश कर रहे हैं। मामले की जांच कर उनकी पहचान की जा रही है। दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।
नानपुर एसएचओ ने भी कहा कि अंकित सड़क किनारे दुकान पर खड़ा था। तभी वहां उसका सिगरेट का धुआं छोड़ने को लेकर हमलावरों से झगड़ा हो गया। तभी गोड़ नाम के एक शख्स ने पीछे से उसकी पीठ में चाकू से वार कर दिया। स्थानीय लोग उसे अस्पताल ले गए। पुलिस ने अंकित के बयान भी लिए, उसमें नूपुर शर्मा का कोई जिक्र नहीं है।
नेशनल
दिल्ली में केजरीवाल ने मानी हार, बीजेपी को दी बधाई

नई दिल्ली। दिल्ली में आम आदमी पार्टी को बड़ा झटका लगा है। अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया जैसे दिग्गज चुनाव हार चुके हैं। वहीं भारतीय जनता पार्टी के खेमे में चारों तरफ खुशी की लहर है। रुझानों/नतीजों में भारतीय जनता पार्टी के खाते में 47सीटें हैं जबकि आम आदमी पार्टी 23 सीटों पर दबदबा बनाए हुए है। वहीं कांग्रेस इस बार भी शून्य पर टिकी हुई है। पिछले चुनाव में अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली आम आदमी पार्टी ने 70 में से 62 सीटें जीती थीं, जबकि भाजपा को आठ सीटें मिली थी वहीं कांग्रेस का खाता भी नहीं खुला था।
वहीं दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने रुझानों और नतीजों के बीच एक वीडियो संदेश जारी किया है, जिसमें उन्होंने दिल्ली की जनता का आभार व्यक्त करते हुए हार स्वीकार की।
अरविंद केजरीवाल ने वीडियो संदेश में कहा, “आज दिल्ली के चुनाव के नतीजे आए हैं और जनता का जो भी निर्णय है, उसे हम पूरी विनम्रता के साथ स्वीकार करते हैं। जनता का निर्णय सिर माथे पर। मैं भारतीय जनता पार्टी को इस जीत के लिए बहुत-बहुत बधाई देता हूं और मैं उम्मीद करता हूं कि जिस उम्मीद और आशा के साथ लोगों ने उन्हें बहुमत दिया है, वह उन सभी उम्मीदों और आशाओं पर पूरा उतरेंगे।”
उन्होंने आगे कहा, “हमने पिछले दस साल में दिल्ली की जनता से जो मौका प्राप्त किया, उसमें हमने शिक्षा, स्वास्थ्य, पानी, बिजली जैसे क्षेत्रों में कई अहम काम किए। साथ ही दिल्ली के इन्फ्रास्ट्रक्चर में भी सुधार की कोशिश की। अब जो जनता ने हमें निर्णय दिया है, हम न केवल एक सकारात्मक विपक्ष की भूमिका निभाएंगे, बल्कि हम समाज सेवा के क्षेत्र में भी हमेशा काम करते रहेंगे।”
केजरीवाल ने यह भी कहा कि आम आदमी पार्टी राजनीति में सत्ता के लिए नहीं आई थी, बल्कि उनका मकसद जनता की सेवा करना था। हम राजनीति को एक जरिया मानते हैं, जिसके जरिए जनता के सुख-दुख में काम आ सकें। हम आगे भी इसी तरह से जनता की सेवा करते रहेंगे।
-
अन्तर्राष्ट्रीय3 days ago
डिपोर्टेशन के मुद्दे पर राज्यसभा में क्या बोले, विदेश मंत्री एस जयशंकर
-
अन्तर्राष्ट्रीय2 days ago
बांग्लादेश की फेमस एक्ट्रेस मेहर अफरोज गिरफ्तार, देश के खिलाफ साजिश रचने का है आरोप
-
नेशनल2 days ago
ऑपरेशन लोटस से घबराए केजरीवाल, आनन-फानन में बुलाई सभी 70 उम्मीदवारों की बैठक
-
खेल-कूद3 days ago
भारत और इंग्लैंड के बीच वनडे सीरीज का आज से आगाज, दो खिलाड़ियों ने किया डेब्यू
-
खेल-कूद3 days ago
पूर्व ओलंपिक कांस्य पदक विजेता साइना नेहवाल ने कहा – यह दुनिया का सबसे बड़ा आध्यात्मिक उत्सव
-
उत्तर प्रदेश3 days ago
“चुनाव आयोग मर गया है, सफेद कपड़ा हमें भेंट करना पड़ेगा” – अखिलेश यादव
-
नेशनल2 days ago
संघ के प्रथम कारसेवक कामेश्वर चौपाल का दिल्ली के सर गंगा राम अस्पताल में निधन
-
उत्तर प्रदेश2 days ago
धार्मिक और सांस्कृतिक धरोहरों का संरक्षण समाज के आध्यात्मिक विकास के लिए आवश्यक- सीएम योगी