Connect with us
https://aajkikhabar.com/wp-content/uploads/2020/12/Digital-Strip-Ad-1.jpg

प्रादेशिक

दिल्ली: बेटे ने मां, बाप और बहन की चाकू गोदकर की हत्या, इस वजह से वारदात को दिया अंजाम

Published

on

Loading

नई दिल्ली। देश की राजधानी दिल्ली में ट्रिपल मर्डर का सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां के नेबसराय इलाके में एक बेटे ने अपने पिता, मां और बहन की चाकू से गोंद बेरहमी से हत्या कर दी। मृतकों की शिनाख्‍त राजेश कुमार (51), उनकी पत्नी कोमल (46) और उनकी बेटी कविता (23) के रूप में हुई है। बेटे ने इस वारदात को इसलिए अंजाम दिया क्योंकि उसे लगने लगा था कि मां-बाप बहन से ही ज्यादा प्‍यार करते हैं। उसे इस बात का भी शक था कि वो सारी प्रॉपर्टी बहन को दे देंगे। इसलिए मां-बाप के सालगिरह के दिन उसने हत्या को अंजाम दिया। पुलिस ने आरोपी बेटे अर्जुन को गिरफ्तार कर लिया है।

रिपोर्टों के अनुसार अर्जुन ने पुलिस को बताया कि उसे बॉक्सिंग करना पसंद था। लेकिन पिता पढ़ाई नहीं करने को लेकर टोकते रहते थे। हाल ही में सबके सामने उसकी पिटाई भी कर दी थी। उसे यह भी लगता था कि मां-बाप उसकी बहन कविता को अधिक प्यार करते हैं। उसे लगता था कि वे सारी संपत्ति भी उसकी बहन के नाम कर देंगे। इसी नफरत में उसने तीनों की हत्या करने का प्लान बनाया। उसने जिस धारदार चाकू से तीनों हत्या की वह उसके पिता की ही थी। इसे अर्जुन ने छिपाकर रखा था। वह काफी समय से हत्या की प्लानिंग कर रहा था। 4 दिसंबर को उसके माता-पिता की शादी की 27वीं सालगिरह थी, इसलिए हत्या के लिए यही दिन चुना।

अपनी प्लानिंग के अनुसार 4 दिसंबर को उसने एक-एक कर तीनों की हत्या कर दी। सबसे पहले ग्राउंड फ्लोर पर सो रही बहन का गला रेता। फिर ऊपर की मंजिल पर सो रहे पिता का गला काटा। उनके सिर पर भी चाकू से वार किए। उसकी मां बाथरूम में थी। जैसे ही वह बाहर निकली उनके गले पर भी चाकू से वार कर दिया। तीनों हत्या करने के बाद वह आराम से टहलने निकल गया। फिर एक घंटे बाद लौटकर घटना को अलग रंग देने में जुट गया।

पड़ोसियों को चीख नहीं सुनाई दे इसलिए उसने सबके गले पर झटके से वार किया। खून रोकने के लिए गर्दन पर चाकू मारते ही वह कपड़े से दबा देता था। उल्लेखनीय है कि राजेश के गले में चुन्नी लिपटी हुई थी, जबकि कोमल और कविता का शव कंबल से ढका हुआ मिला था। राजेश कुमार सेना में तैनाती के दौरान एनएसजी कमांडो भी रहे। करीब सात साल पहले वह रिटायर्ड हुए थे। फिलहाल सैनिक फार्म में एक उद्योगपति के पीएसओ थे। उनकी बेटी कविता जूडो में ब्लैक बेल्ट थी।

 

 

प्रादेशिक

जयपुर में एमएनआईटी की छात्रा ने हॉस्टल की छठी मंजिल से कूदकर की आत्महत्या, सुसाइड नोट में लिखी ये बात

Published

on

Loading

जयपुर। राजस्थान के जयपुर में एमएनआईटी की एक छात्रा ने हॉस्टल की छठी मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली। मटक छात्रा का नाम दिव्यराज मेगवाल है। दिव्या बी. आर्क (आर्किटेक्चर) प्रथम वर्ष की छात्रा थी और विनोदिनी हॉस्टल में रह रही थी। शव के पास से एक सुसाइड नोट भी मिला है। नोट में लिखा था, “या तो मैं बचपन में खुश थी या फिर सपनों में खुश थी।” हालांकि, नोट में आत्महत्या का स्पष्ट कारण नहीं बताया गया है।

पुलिस ने बताया कि दिव्याराज मेघवाल ने हॉस्टल बिल्डिंग की छठी मंजिल से छलांग लगाई है। मालवीय नगर पुलिस ने शव को जयपुरिया अस्पताल के शवगृह में रखवा दिया है। मामले की जांच की जा रही है। दिव्या ने जुलाई 2024 में एमएनआईटी में दाखिला लिया था। छात्रा कैंपस में स्थित विनोदिनी हॉस्टल की चौथी मंजिल पर एक कमरे में अकेली रहती थी। रात करीब 9.50 बजे उसने छठी मंजिल से छलांग लगा दी। गिरने की तेज आवाज सुनकर अन्य स्टूडेंट अपने कमरों से बाहर आए और दिव्या को जमीन पर पड़ा पाया। हॉस्टल के कर्मचारियों ने तुरंत कॉलेज प्रशासन और पुलिस को इस मामले की सूचना दी।

दिव्या को तत्काल जयपुरिया अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मालवीय नगर थाने के एसएचओ संग्राम सिंह ने बताया कि पुलिस छात्रों और कर्मचारियों से पूछताछ कर रही है। दिव्या के माता-पिता को घटना की सूचना दी गई है। अधिकारियों ने बताया कि जांच जारी है। अधिकारी उन परिस्थितियों का पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं जिनके कारण छात्रा ने आत्महत्या की। दिव्या के माता-पिता दोनों शिक्षक हैं। एसएचओ ने आगे बताया, “पुलिस छात्रों और कर्मचारियों से पूछताछ कर रही है। दिव्या के कमरे की भी तलाशी ली गई है। हम उसके मोबाइल फोन की जांच करवा रहे हैं ताकि पता चल सके कि उसने आखिरी बार किससे बात की थी।”

Continue Reading

Trending