Connect with us
https://aajkikhabar.com/wp-content/uploads/2020/12/Digital-Strip-Ad-1.jpg

अन्तर्राष्ट्रीय

पाकिस्तान: पूर्व गृहमंत्री शेख रशीद व टीवी एंकर इमरान गिरफ्तार, पूर्व पीएम ने की निंदा

Published

on

Former Home Minister of Pakistan Sheikh Rashid arrested

Loading

इस्लामाबाद।  पाकिस्तान के पूर्व गृहमंत्री व पूर्व पीएम इमरान खान के करीबी शेख रशीद को इस्लामाबाद पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। विभिन्न पाक मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, अवामी मुस्लिम लीग (एएमएल) के नेता और पीटीआई के सहयोगी शेख राशिद अहमद को पुलिस ने आज तड़के गिरफ्तार किया है।

गिरफ्तारी की पुष्टि उनके भतीजे शेख राशिद शफीक ने की है। दूसरी ओर पाकिस्तान के टीवी एंकर इमरान रियाज खान को भी एफआईए ने गिरफ्तार किया है।

400 पुलिसकर्मियों ने घर में जाकर किया गिरफ्तार

पाकिस्तानी अखबार डॉन की रिपोर्ट के अनुसार शेख रशीद को इस्लामाबाद में उनके घर से गिरफ्तार किया गया है। उनके भतीजे ने दावा किया कि लगभग 300 से 400 पुलिसकर्मियों ने उन्हें गिरफ्तार करने दौरान घर में तोड़फोड़ भी की।

डॉन के अनुसार एआरवाई न्यूज द्वारा प्रसारित एक वीडियो में शेख रशीद ने बताया कि उन्हें बिना किसी वारंट के आबपारा पुलिस स्टेशन ले जाया गया। रशीद ने सरकार पर कई आरोप भी लगाए। उन्होंने कहा कि पुलिस मुझे मारना चाहती है और मेरी जान को खतरा है। हालांकि यह स्पष्ट नहीं हुआ है कि शेख को किस आरोप में गिरफ्तार किया गया।

इमरान खान ने की निंदा

इस बीच, इमरान खान ने अपने करीबी सहयोगी की गिरफ्तारी की निंदा की और पंजाब सरकार पर पक्षपात करने का आरोप लगाया। इमरान ने कहा कि मैंने कभी भी ऐसी सरकार नहीं देखी जो ऐसी बदले की कार्रवाई करे। उन्होंने कहा कि हमारा देश दिवालिया होने की कगार पर है और शरीफ सरकार अपनी गंदी राजनीति कर रही है।

टीवी एंकर गिरफ्तार

पाकिस्तान के जाने-माने टीवी एंकर इमरान रियाज खान को एफआईए द्वारा गिरफ्तार किया गया है। उन्हें हवाईअड्डे पर हिरासत में लेकर एक अज्ञात स्थान पर ले जाया गया है। गिरफ्तारी का कारण सामने नहीं आया है।

Continue Reading

अन्तर्राष्ट्रीय

कनाडा की राजधानी टोरंटो में बड़ा हादसा, लैंडिंग के वक्त बर्फीली जमीन पर पलटा विमान, 19 लोग घायल

Published

on

Loading

टोरंटो। कनाडा की राजधानी टोरंटो में सोमवार को एक बड़ा हादसा हो गया। टोरंटो के पियर्सन हवाई अड्डे पर लैंड करते समय डेल्टा एयरलाइंस का एक विमान बर्फीली जमीन पर ही पलट गया। इस हादसे में 19 लोग घायल हो गए। घायलों में तीन की हालत गंभीर है।

विमान में सवार थे 76 लोग

एयरपोर्ट अथॉरिटी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर इसकी पुष्टि की है। टोरंटो के पियर्सन हवाई अड्डे ने बताया कि मिनियापोलिस से डेल्टा के विमान के साथ हादसा हुआ है। विमान 76 यात्री तथा चार चालक दल के सदस्य सवार थे। डेल्टा एयरलाइंस ने एक बयान में कहा कि दुर्घटना सोमवार दोपहर 3:30 बजे हुई है।

घटनास्थल से मिले वीडियो में मित्सुबिशी CRJ-900LR को बर्फीले टरमैक पर उल्टा पड़ा हुआ दिख रहा है, जबकि आपातकालीन कर्मचारी इसे पानी से धो रहे हैं। पिछले दिनों टोरंटो में बर्फीला तूफान आया था। माना जा रहा है इस कारण ये हादसा हुआ होगा।

कनाडा की मौसम सेवा के अनुसार, एयरपोर्ट पर बर्फबारी हो रही थी। हवा की गति 51 किलोमीटर प्रति घंटे से लेकर 65 किलोमीटर प्रति घंटे तक थी। तापमान लगभग माइनस 8.6 डिग्री सेल्सियस था। फ्लोरिडा के सेंट पीटर्सबर्ग में एविएशन सेफ्टी कंसल्टिंग फर्म सेफ्टी ऑपरेटिंग सिस्टम के सीईओ जॉन कॉक्स ने कहा, ‘ऐसा कुछ देखना बहुत दुर्लभ है। हमने टेकऑफ के कुछ मामले देखे हैं। जहां विमान उल्टा हो गया है, लेकिन यह बहुत दुर्लभ है।

Continue Reading

Trending