खेल-कूद
अंडर-19 महिला टी20 वर्ल्ड कप 2025 में हैट्रिक लेकर कमाल की भारत की वैष्णवी शर्मा

नई दिल्ली। भारत की वैष्णवी शर्मा ने इन दिनों खेले जा रहे अंडर-19 महिला टी20 वर्ल्ड कप 2025 में हैट्रिक लेकर कमाल कर दिया. वह अंडर-19 महिला वर्ल्ड कप टूर्नामेंट में भारत के लिए हैट्रिक लेने वाली पहली गेंदबाज बन गईं. वैष्णवी ने मलेशिया के खिलाफ खेले गए टूर्नामेंट के 16वें मुकाबले में यह कमाल किया.
भारत ने मुकाबले में टॉस जीतकर बॉलिंग करने का फैसला किया. पहले बैटिंग के लिए उतरी मलेशिया की टीम सिर्फ 31 रनों पर ऑलआउट हो गई. इस दौरान टीम इंडिया के लिए वैष्णवी शर्मा ने सबसे ज्यादा 5 विकेट चटकाए, जिसमें हैट्रिक भी शामिल रही. वैष्णवी ने पहली पारी के 14वें ओवर में हैट्रिक लेने का कमाल किया.
वैष्णवी के हैट्रिक वाले ओवर की पहली गेंद डॉट रही. फिर अगली तीन गेंदों पर उन्होंने नूर ऐन बिंटी रोस्लान (03), नूर इस्मा दानिया (00) और सती नजवाह (00) को पवेलियन की राह दिखाई. नूर ऐन बिंटी रोस्लान और नूर इस्मा दानिया को वैष्णवी शर्मा ने एलबीडब्ल्यू के जरिए पवेलियन भेजा. इसके अलावा सती नजवाह को बोल्ड कर वैष्णवी ने चलता किया. वैष्णवी को शानदार प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब दिया गया.
भारत ने 10 विकेट से जीता मैच
पहले बैटिंग करने उतरी मलेशिया की टीम 14.3 ओवर में सिर्फ 31 रनों पर ऑलआउट हो गई. इस दौरान टीम के लिए कोई भी बल्लेबाज दहाई का आंकड़ा पार नहीं कर सकी. टीम के लिए नूनी फारिनी सफरी और कप्तान नूर दानिया सियुहादा ने 5-5 रनों की सबसे बड़ी पारियां खेलीं. इस दौरान भारत के लिए वैष्णवी शर्मा ने सबसे ज्यादा 5 विकेट चटकाए. इसके अलावा आयुषी शुक्ला ने 3 और जोशिता वी जे ने 1 विकेट अपने नाम किया.
लक्ष्य का पीछा करने उतरी टीम इंडिया ने महज 2.5 ओवर में बिना कोई विकेट गंवाए 32 रन बनाकर जीत अपने नाम कर ली. इस दौरान टीम के लिए गोंगाडी तृषा ने 12 गेंदों में 5 चौकों की मदद से 27* और जी कमालिनी ने 5 गेंदों में 1 चौके की मदद से 4 रन स्कोर किए.
खेल-कूद
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का आज से आगाज, पहला मैच पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच

नई दिल्ली। चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का आज से आगाज होने जा रहा है। पहले मैच में मेजबान पाकिस्तान और न्यूजीलैंड की टीमें आमने सामने होंगी। न्यूजीलैंड की टीम काफी पहले ही पाकिस्तान पहुंच चुकी थी, जहां उसने पाकिस्तान और साउथ अफ्रीका से एक सीरीज भी खेली है। यानी दोनों ही टीमों को एक दूसरे की ताकत और कमजोरी का अंदाजा है। आज का मैच कितने बजे शुरू होगा और टॉस कितने बजे होगा, ये हम आपको बताएंगे। साथ ये भी जानकारी देंगे कि अपने टीवी और मोबाइल पर आप मुकाबले को लाइव कैसे देख सकते हैं।
मोहम्मद रिजवान पाकिस्तानी टीम के कप्तान हैं, वे पहली बार अपनी टीम की कमान किसी आईसीसी टूर्नामेंट में संभाल रहे हैं। वहीं बात अगर न्यूजीलैंड की करें तो उसकी कमान मिचेल सेंटनर के हाथ में होगी। न्यूजीलैंड के लिए पाकिस्तान अब नया नहीं रहा, टीम काफी दिनों से यहां पर मैच खेल रही है। आज का मुकाबला कराची के नेशनल स्टेडियम में खेला जाएगा। पाकिस्तान की ओर से यहां पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। इस बीच पाकिस्तान के लिए न्यूजीलैंड की चुनौती आसान नहीं होगी। अभी तक का इतिहास बताता है कि चैंपियंस ट्रॉफी के इतिहास में पाकिस्तानी टीम कभी भी न्यूजीलैंड को नहीं हरा पाई है। इन दोनों के बीच जो 3 मुकाबले हुए हैं, हर बार बाजी न्यूजीलैंड ने मारी है। यानी पाकिस्तानी टीम अगर आज का मैच जीतती है तो नया इतिहास लिखा जाएगा।
पाकिस्तान की संभावित प्लेइंग 11: मोहम्मद रिजवान (कप्तान) (विकेट कीपर), फखर जमां, बाबर आजम, सऊद शकील, सलमान अली आगा, खुशदिल शाह, तैयब ताहिर, शाहीन अफरीदी, नसीम शाह, अबरार अहमद, मोहम्मद हसनैन
न्यूजीलैंड की संभावित प्लेइंग 11: डेवोन कॉनवे, विल यंग, केन विलियमसन, डेरिल मिशेल, टॉम लैथम (विकेट कीपर), ग्लेन फिलिप्स, मिचेल सेंटनर (कप्तान), माइकल ब्रेसवेल, नाथन स्मिथ, जैकब डफी, विलियम ओ’रुरके।
-
नेशनल2 days ago
पीएम हाउस में मुख्य चुनाव आयुक्त को लेकर आज मीटिंग, नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी भी होंगे शामिल
-
अन्तर्राष्ट्रीय2 days ago
दक्षिण अफ्रीका में दुनिया के पहले समलैंगिक इमाम की गोली मारकर हत्या
-
नेशनल2 days ago
IAS अफसर नियाज खान बोले- इस्लाम अरब का मजहब, भारत में तो सब हिंदू थे, जिन्हें बाद में मुस्लिम बना दिया गया
-
खेल-कूद2 days ago
Mr 360 डिग्री के नाम से मशहूर क्रिकेटर एबी डिविलियर्स आज मना रहे हैं अपना 41वां जन्मदिन
-
नेशनल2 days ago
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर प्लेटफॉर्म टिकटों की बिक्री बंद, बढ़ती भीड़ के मद्देनजर उठाया गया कदम
-
राजनीति2 days ago
कैबिनेट मंत्री संजय निषाद पर बड़ा आरोप, पार्टी के नेता ने की आत्महत्या, सुसाइड नोट में लिखा नाम
-
राजनीति2 days ago
दिल्ली के रामलीला मैदान में मुख्यमंत्री शपथ ग्रहण समारोह की तैयारी शुरू, लग रहा टेंट, बिछ गए सोफे
-
नेशनल2 days ago
दिल्ली-एनसीआर में महसूस हुए भूकंप के तेज झटके, पीएम मोदी ने लोगों से की खास अपील