नेशनल
भारत में भी सक्रिय हैं कई अल जवाहिरी, चुन-चुन कर मारना होगा: भाजपा सांसद
नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी के सांसद रवि किशन ने अलकायदा चीफ अल जवाहिरी के मारे जाने को बड़ी उपलब्धि बताया है। उन्होंने कहा कि अल जवाहिरी के जाने से बहुत बड़ी उपलब्धि मिली है। ऐसे बहुत से अल जवाहिरी भारत में भी छिपे हुए हैं।
सांसद ने कहा एक जवाहिरी के मरने से आतंकवाद खत्म नहीं होता। एक को मारा जाता है तो ये लोग हजारों को तैयार कर देते हैं। भारत में भी कश्मीर, असम जैसे क्षेत्रों में अल जवाहिरी सक्रिय रहे हैं। ऐसे सभी अल जवाहिरी को चुन-चुन कर मारना होगा।
मालूम हो कि अफगानिस्तान में अमेरिकी हवाई हमले में अल-कायदा का सरगना अयमान अल-जवाहिरी मारा गया है। जवाहिरी अमेरिकी कार्रवाई में ओसामा बिन-लादेन के मारे जाने के बाद अल-कायदा का सरगना बना था। अमेरिका के राष्ट्रपति बाइडेन ने कहा कि अमेरिकी खुफिया विभाग को जवाहिरी के उसके काबुल स्थित घर में अपने परिवार के साथ छिपे होने की जानकारी मिली थी।
9/11 हमलों की रची साजिश
अमेरिका पर 9/11 हमलों की साजिश अल-जवाहिरी और ओसामा बिन-लादेन ने मिलकर रची थी। ओसामा बिन-लादेन को ‘यूएस नेवी सील्स’ ने दो मई 2011 को पाकिस्तान में एक अभियान में मार गिराया था। अमेरिकी सैनिकों के अफगानिस्तान छोड़ने के 11 महीने बाद एक महत्वपूर्ण आतंकवाद रोधी अभियान में अमेरिका ने यह सफलता हासिल की है।
बता दें कि अल-जवाहिरी ने अल-कायदा को मजबूत करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। पहले 1998 से उसने बिन-लादेन की छत्रछाया में काम किया और बाद में उसके उत्तराधिकारी के तौर पर। खुफिया विभाग के सीनियर अधिकारी के अनुसार, अल-जवाहिरी जिस घर में मारा गया वह तालिबान के शीर्ष सरगना सिराजुद्दीन हक्कानी के टॉप सहयोगी का है।
नेशनल
26 जनवरी की रिहर्सल को ध्यान में रखते हुए, दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने जारी की ए़़डवाइजरी
नई दिल्ली। 26 जनवरी को देशभर में गणतंत्र दिवस मनाया जाएगा। इस दिन राजधानी दिल्ली में परेड निकाली जाती है। हालांकि परेड से पूर्व रिहर्सल किया जाता है। 17, 18, 20 और 21 जनवरी को रिहर्सल को ध्यान में रखते हुए राजधानी दिल्ली में यातायात संबंधित कुछ नियम लागू रहेंगे। इसमें से कुछ रास्तों पर सुबह के 10.15 बजे से रात के 12.30 बजे तक यातायात बंद रहेगा। बता दें कि कर्तव्यपथ से रफी मार्ग क्रॉसिंग, कर्तव्यपथ से जनपथ क्रॉसिंग, कर्तव्यपथ से मानसिंह रोड क्रॉसिंग और कर्तव्यपथ से सी-हेक्सागन जाने वाले रास्ते बंद रहेंगे।
उत्तरी दिल्ली से दक्षिणी दिल्ली जाने के वैकल्पिक रूट्स
उत्तरी दिल्ली से दक्षिणी दिल्ली जाने के लिए दिल्ली ट्रैफिक पुलिस द्वारा कुछ रास्तें भी सुझाए गएं हैं जो कि वाइस वरसा भी काम करेंगे। यहां देखें सुझाए गए रूट्स
रिंग रोड, सराय काले खान- आईपी फ्लाईओवर- राजघाट
लाजपत राय मार्ग- मथुरा रोड- भैरो रोड- रिंग रोड
अरबिंदो मार्ग- सफदरजंग रोड- कमाल अतातुर्क मार्क- सरदार पटेल मार्ग- मदर टेरेसा क्रीसेंट- आरएमएल- बाबा खड़ग सिंह मार्ग
पृथ्वीराज रोड- राजेश पाइलट मार्ग- रिंग रोड- सब्रमणियम भारती मार्ग- मथुरा रोड- भैरो रोड
बर्फखाना ओजोड मार्केट रानी झांसी फ्लाईओवर पंचकुईंया रोड हनुमान मूर्ति वंदे मातरम मार्ग- धौला कुआं
पूर्व से पश्चिमी दिल्ली से दक्षिणी दिल्ली जाने के वैकल्पिक रूट्स।
पूर्वी दिल्ली से पश्चिमी दिल्ली जाने के लिए दिल्ली ट्रैफिक पुलिस द्वारा कुछ रास्तें भी सुझाए गएं हैं जो कि वाइस वरसा भी काम करेंगे। यहां देखें सुझाए गए रूट्स
रिंग रोड- भैरो रोड- मथुरा रोड- सुब्रमण्यम भारती मार्ग- राजेश पायलट मार्ग- पृथ्वीराज रोड- सफदरजंग रोड- कमाल अतातुर्क मार्ग- पंचशील
मार्ग- साइमन बोलिवार मार्ग- अपर रिज रोड, वंदे मातरम मार्ग।
रिंग रोड- आईएसबीटी- चांदगी राम अखाड़ा- मॉल रोड- आजादपुर- रिंग रोड
रिंग रोड- भैरो रोड- मथुरा रोड़- लोधी रोड- अरबिंदो मार्ग- सफदरजंग रोड- तीन मूर्ति मार्ग- मदर टेरेसा क्रिसेंट- पार्क स्ट्रीट- शंकर रोड- वंदे मातरम मार्ग
-
लाइफ स्टाइल2 days ago
अस्थमा के मरीज सर्दियों में रखें अपना खास ध्यान, अपनाएं यह टिप्स
-
नेशनल3 days ago
अरविंद केजरीवाल का राहुल गांधी पर हमला, कहा- मैं देश बचा रहा और वो पार्टी
-
उत्तर प्रदेश3 days ago
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कार्यकर्ताओं से की अपील, मिल्कीपुर उपचुनाव जीतना है जरुरी
-
नेशनल3 days ago
पीएम मोदी ने दी मकर संक्रांति की शुभकामनाएं
-
उत्तर प्रदेश2 days ago
भाजपा ने मिल्कीपुर विधानसभा सीट के लिए उतारा अपना प्रत्याशी, सपा के अजीत प्रसाद को देंगे चुनौती
-
अन्तर्राष्ट्रीय3 days ago
दक्षिण अफ्रीका की सोने की खदान में फंसे 500 मजदूर, 100 की मौत
-
राजनीति3 days ago
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने ज्योतिरादित्य सिंधिया को कहा ‘बच्चा’
-
उत्तर प्रदेश3 days ago
महाकुंभ में आज अमृत स्नान का पहला दिन, लाखों भक्तों ने लगाई डुबकी