कोलकाता नाइट राइडर्स के कप्तान इयोन मोर्गन और कोच ब्रेंडन मैकुलम की पुरानी ट्वीट उन्हें परेशान कर सकती है क्योंकि इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) फ्रेंचाइजी इस मुद्दे पर कार्रवाई करने के लिए तैयार है। इंग्लैंड क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) द्वारा ऐतिहासिक नस्लीय और सेक्सिस्ट ट्वीट के लिए इंग्लैंड के तेज गेंदबाज ओली रॉबिन्सन के निलंबन के बाद 2018 के ट्वीट सामने आए थे।
2018 के सोशल मीडिया एक्सचेंज में, इंग्लैंड के सीमित ओवरों के कप्तान मॉर्गन और इंग्लिश और राजस्थान रॉयल्स के विकेटकीपर बल्लेबाज जोस बटलर ने एक ट्वीट एक्सचेंज में भारतीय प्रशंसकों का मजाक उड़ाने के लिए ‘सर’ शब्द का इस्तेमाल किया। बाद में न्यूजीलैंड के पूर्व कप्तान मैकुलम भी इसमें शामिल हुए।
केकेआर के सीईओ वेंकी मैसूर ने बुधवार को अपने बयान में कहा, “हम इस समय टिप्पणी करने के लिए इसके बारे में पर्याप्त नहीं जानते हैं। किसी निष्कर्ष पर पहुंचने से पहले सभी तथ्यों को प्राप्त करने के लिए प्रक्रिया पूरी होने की प्रतीक्षा करें। नाइट राइडर्स संगठन किसी भी प्रकार के भेदभाव के लिए ‘शून्य सहनशीलता’ रखता है।”
यूके टेलीग्राफ की एक रिपोर्ट में दो अंग्रेजी खिलाड़ियों की ट्विटर टिप्पणियों के बारे में कहा गया है, “हालांकि ट्वीट के सटीक संदर्भ पर सवाल हैं, वे ऐसे समय में लिखे गए थे जब बटलर और मॉर्गन इंग्लैंड के खिलाड़ी थे और सोशल मीडिया पर अपराध का कारण बने।”
इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी), जिसने ओली रॉबिन्सन की सोशल मीडिया टिप्पणियों पर उन्हें निलंबित करके तेजी से कार्रवाई की थी, ने जांच के आदेश दिए हैं। ईसीबी ने बुधवार रात मीडिया को एक बयान दिया।