Connect with us
https://aajkikhabar.com/wp-content/uploads/2020/12/Digital-Strip-Ad-1.jpg

प्रादेशिक

‘एक देश, एक चुनाव’ से देश के विकास को मिलेगी नई गति: नायब सिंह सैनी

Published

on

Loading

चंडीगढ़। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने ‘एक देश, एक चुनाव’ की वकालत की। उन्होंने केंद्र सरकार के इस कदम का स्वागत करते हुए कहा कि इससे देश के विकास को नई गति मिलेगी , क्योंकि जो समय पहले चुनावी प्रक्रियाओं को संपन्न करने में जाता था, उस समय को अब देश के विकास में लगाया जा सकेगा। उन्होंने कहा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी का जो विजन है, वह पूरे देश के लिए एक सकारात्मक दिशा में है, और मैं इस विजन का स्वागत करता हूं।

मोदी जी का यह विजन उन समस्याओं का समाधान पेश करता है, जो लंबे समय से हमारे देश में रही हैं। विशेषकर चुनावों के खर्च और समय की बर्बादी को लेकर। पहले देश में हर पांच साल में चुनाव होते थे। कभी पंचायत के चुनाव, कभी नगरपालिका, कभी विधानसभा, और कभी लोकसभा के चुनाव। इस कारण से धन का बड़ा हिस्सा चुनाव पर खर्च हो जाता था, और साथ ही समय भी बर्बाद होता था। इससे विकास की गति धीमी हो जाती थी। चुनावों के कारण कई बार प्रशासनिक कार्यों में रुकावट आ जाती थी, क्योंकि आचार संहिता लागू होती थी, जिसके कारण सरकारें विकास कार्यों को गति नहीं दे पाती थीं।”

उन्होंने कहा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी ने इस समस्या का समाधान खोजा है, और उनके द्वारा प्रस्तावित “वन नेशन, वन इलेक्शन” की योजना देश के विकास के लिए बहुत महत्वपूर्ण है। यह योजना न केवल खर्चों में कमी लाएगी, बल्कि देश की प्रशासनिक कार्यप्रणाली को भी अधिक सक्षम बनाएगी। इससे सरकार को हर चुनावी समय में चुनावी प्रतिबंधों से जूझने की आवश्यकता नहीं रहेगी, और विकास कार्यों में कोई रुकावट नहीं आएगी।” उन्होंने आगे कहा, “जहां तक पार्टी की तैयारियों की बात है, हम पूरी तरह से तैयार हैं। हमारी पार्टी ने यह तय किया है कि हम जहां जहां चुनावी प्रतीक पर चुनाव लड़ते हैं, वहां हम वही प्रतीक इस्तेमाल करेंगे। पार्टी के उच्च अधिकारी इस बारे में बैठकर निर्णय लेते हैं, और जो भी निर्णय होता है, उसे हम आगे बढ़ाते हैं।

Continue Reading

उत्तर प्रदेश

शाहजहांपुर: चाइनीज मांझे से सिपाही की गर्दन कटी, बीच रोड पर तड़प-तड़पकर हुई मौत, खून से लाल हो गई सड़क

Published

on

Loading

शाहजहांपुर। उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां ड्यूटी पर जा रहे सिपाही की गर्दन पतंग के चाइनीज मांझे से कट गई, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। मृतक सिपाही का नाम शाहरुख हसन है।

शाहरुख़ अपनी बाइक से विभागीय काम से जा रहे थे। इसी दौरान उनके गले में मांझा फंस गया और वह नीचे गिर गए। आनन-फानन में स्थानीय लोग उन्हें अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद सिपाही को मृत घोषित कर दिया। मृतक सिपाही अभियोजन कार्यालय में तैनात थे और वह विभागीय काम से अजीजगंज स्थित राजकीय मेडिकल कॉलेज जा रहे थे। इसी दौरान गर्रा नदी पुल पर उनके गले में चाईनीज मांझे की डोर अटक गई। शाहरुख ने मांझे को बहुत हटाने की कोशिश की, लेकिन वह हटने की जगह और ज्यादा गले में धंसता चला गया।

वहां मौजूद एक चश्मदीद राकेश का कहना है कि वह दुकान पर बाहर की तरफ खड़ा था. तभी गर्रा पुल से ढलान की ओर रोड क्रॉस करते हुए सिपाही आ रहे थे तभी उसकी गर्दन मांझे में फंस गई जबकि मांजा एक बच्चा दूसरी साइड से खींच रहा था, जिससे उनकी गर्दन और कटतीं चली गई।

घटना की जानकारी मिलते ही डीएम धर्मेंद्र प्रताप सिंह एवं एसपी राजेश एस सहित नगर मजिस्ट्रेट व अन्य अधिकारियों ने जिला अस्पताल पहुंच कर घटना की जानकारी ली। जिलाधिकारी ने कहा है कि विशेष अभियान चलाकर चाइनीज मांझे की बिक्री करने वालों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। उन्होंने लोगों से अपील भी की है कि किसी भी तरह से पतंगबाजी के लिए चाइनीज मांझे का उपयोग न करें और न ही इसकी खरीद बिक्री करें।

गौरतलब है कि चाइनीज मांझे पर पहले से ही प्रतिबंध है, लेकिन इसके बावजूद इसका धड़ल्ले से इस्तेमाल हो रहा है, जो अब जानलेवा साबित हो रहा है प्रशासन ने घटना की जांच के आदेश दे दिए हैं और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की बात कही है।

Continue Reading

Trending