बिहार विधानसभा चुनाव की तारीख नजदीक आते ही चुनावी सरगर्मियां तेज हो गई हैं। पहले चरण के मतदान से पहले सभी राजनीतिक दलों ने पूरी ताकत झोंक दी है। इसी क्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज, 2 नवंबर को बिहार में चुनावी अभियान के तहत आरा, नवादा और पटना में जनसभाएं और रोड शो करेंगे।
बिहार में पहले चरण का मतदान 6 नवंबर को होना है। इससे पहले पीएम मोदी रविवार को एनडीए उम्मीदवारों के समर्थन में तीन अहम कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे। दौरे की शुरुआत भोजपुर जिले के आरा से होगी, जहां दोपहर 1:30 बजे प्रधानमंत्री पहली जनसभा को संबोधित करेंगे। इस दौरान वे जनता से एनडीए प्रत्याशियों के पक्ष में मतदान की अपील करेंगे। आरा में होने वाली इस रैली को लेकर भाजपा कार्यकर्ताओं में जबरदस्त उत्साह है और बड़ी संख्या में लोगों के पहुंचने की संभावना है।आरा के बाद प्रधानमंत्री मोदी दोपहर 3:30 बजे नवादा के कुंती नगर में दूसरी जनसभा को संबोधित करेंगे। यहां वे एनडीए गठबंधन के प्रत्याशियों के समर्थन में माहौल को और मजबूत करने की कोशिश करेंगे।
इसके बाद प्रधानमंत्री शाम को पटना पहुंचेंगे। वे सबसे पहले 5:25 बजे राष्ट्रकवि रामधारी सिंह दिनकर की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित करेंगे। इसके तुरंत बाद शाम 5:30 बजे प्रधानमंत्री का भव्य रोड शो शुरू होगा। यह तीन किलोमीटर लंबा रोड शो कदमकुआं के दिनकर चौक से गांधी मैदान स्थित उद्योग भवन तक जाएगा। सड़क किनारे हजारों समर्थक प्रधानमंत्री का स्वागत करेंगे।
दौरे का समापन शाम 6:45 बजे पटना साहिब गुरुद्वारे में होगा, जहां प्रधानमंत्री मोदी मत्था टेकेंगे और राज्यवासियों की शांति, समृद्धि और एकता की कामना करेंगे।पीएम मोदी का यह दौरा बिहार में एनडीए के लिए चुनावी शक्ति प्रदर्शन माना जा रहा है, जिससे पहले चरण के मतदान से पहले पार्टी का जनसमर्थन और उत्साह बढ़ने की उम्मीद है।