देश की राजधानी दिल्ली से सटे नोएडा के सेक्टर 24 थाना क्षेत्र के गिझौड़ गांव स्थित एक कॉम्प्लेक्स में चल रहे स्पा सेंटर में गुरुवार शाम भीषण आग लग गई. इस हादसे में स्पा सेंटर की मैनेजर समेत दो लोगों की जलकर मौत हो गई. आग की वजह शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है. आग लगने की इस घटना से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है. इस घटना की जानकारी तुरंत पुलिस और फायर ब्रिगेड को दी गई. मौके पर पहुंचे पुलिस अधिकारियों ने मामले की जांच शुरू की.

बचाव दल ने आग पर पाया काबू
अधिकारियों ने बताया कि मौके पर पहुंची दमकल विभाग की गाड़ियों ने कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. उन्होंने बताया कि पुलिस ने दोनों मृतकों के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और रिपोर्ट दर्ज कर हादसे की जांच शुरू कर दी है.

डीसीपी रणविजय सिंह ने बताया कि गिझौड़ गांव के आशीर्वाद कॉम्प्लेक्स स्थित जकूजी स्पा सेंटर में गुरुवार शाम छह बजे के आसपास साफ-सफाई के दौरान शॉर्ट सर्किट होने से भीषण आग लग गई. उन्होंने बताया कि हादसे में स्पा सेंटर की मैनेजर राधा चौहान और सेक्टर-135 निवासी अंकुश आनंद की जलकर मौत हो गई. सिंह के मुताबिक, घटना की सूचना पाकर दमकल विभाग की तीन गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और कई घंटों की मशक्कत के बाद आग बुझाने में सफलता हासिल की. उन्होंने बताया कि पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर हादसे की जांच शुरू कर दी है.