जुर्म
केरल से हैरान करने वाली घटना आई सामने, 15 साल के लड़के ने की रेप की कोशिश

देश भर में लग-भग रोज़ रेप की खबरें उजागर होती हैं। रेप की वारदातें लगातार बढ़ती जा रही हैं। केरल के मलप्पुरम जिले में एक 15 वर्षीय लड़के के खिलाफ 21 वर्षीय महिला से बलात्कार के प्रयास के आरोप में मामला दर्ज किया गया है। घटना सोमवार दोपहर उस वक्त हुई जब महिला कंप्यूटर क्लास अटेंड करने जा रही थी। आरोपी ने उस महिला का पीछा किया।
मार्शल आर्ट जूडो से वाकिफ आरोपी उसे घसीटकर सड़क के पास एक बागान में ले गया। उसके बाद उसका रेप करने की कोशिश की। मलप्पुरम के जिला पुलिस प्रमुख सुजीत दास एस ने कहा कि किशोर ने उसके सिर पर एक पत्थर से वार किया और दुपट्टे से हाथ बांधने की कोशिश करने के बाद उसका गला घोंटने की भी कोशिश की।
पुलिस अधिकारी ने कहा, “यह बहुत कम आबादी वाला इलाका था, जिसके कारण उस समय आसपास कोई नहीं था।” अधिकारी ने कहा कि महिला ने विरोध किया और पास के एक घर में भागने में सफल रही। पुलिस ने मंगलवार सुबह आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर कल किशोरी को किशोर न्याय बोर्ड के समक्ष पेश किया। पुलिस के मुताबिक, उसे आगे की चिकित्सीय प्रक्रिया के लिए बाल सुधार गृह भेज दिया गया है।
पुलिस ने कहा, “हमने उत्तरजीवी से विस्तार से बात की है और उत्तरजीवी ने हमलावर का वर्णन किया है। हमारी निगरानी और नेटवर्क इनपुट के आधार पर हमने उससे पूछताछ करने का फैसला किया है।” यह कहते हुए कि आरोपी उत्तरजीवी का परिचित नहीं है।पुलिस ने आगे कहा कि आगे की जांच चल रही है, लेकिन इसे पूरा करने में कुछ समय लगेगा क्योंकि उत्तरजीवी को चौंकाने वाली घटना से उबरने के लिए समय दिया गया है।
अन्य राज्य
ब्राउन शुगर तस्कर रुकसाना बीबी उर्फ ‘स्कूटी दीदी’ को पुलिस ने किया गिरफ्तार

ओडिशा। ओडिशा के बालासोर जिले के जलेश्वर थाना क्षेत्र में पुलिस ने मादक पदार्थों के तस्करों पर बड़ी कार्रवाई की है. पुलिस ने कुख्यात ब्राउन शुगर तस्कर रुकसाना बीबी उर्फ ‘स्कूटी दीदी’ को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने यह गिरफ्तारी शेख बागड़ बस्ती में मिली गुप्त सूचना के आधार पर हुई छापेमारी के दौरान की गई.
कोलकाता पुलिस ने ‘स्कूटी दीदी’ के पति को किया था अरेस्ट : सूत्रों के अनुसार, करीब 20 महीने पहले कोलकाता पुलिस ने ‘स्कूटी दीदी’ के पति को गिरफ्तार किया था. आरोप है कि इसके बाद रुखसाना ने ही पति के अवैध ड्रग्स के कारोबार को संभाल लिया. वह कथित तौर पर पश्चिम बंगाल में ड्रग्स कारोबारियों से मादक पदार्थ की खेप मंगवाती थी. इस काम में उसके एक रिश्तेदार के भी शामिल होने की आशंका जतायी गयी है. इसके अलावा आरोपी महिला के राजपुर गांव के एक अन्य तस्कर से ब्राउन शुगर खरीदने की भी जानकारी मिली है. पुलिस उसके सभी साथियों का पता लगाने की कोशिश में जुटी है.
पुलिस रिकॉर्ड के मुताबिक,
दो साल पहले पश्चिम बंगाल एसटीएफ ने एस.के.रशीद को कोलकाता से गिरफ्तार किया था। उस समय उसके पास से बड़ी मात्रा में हेरोइन और 10 लाख रुपये नकद और एक कार जब्त की गई थी। एसडीपीओ ने बताया कि रुकसाना के बहनोई और पति दोनों इस तस्करी नेटवर्क का हिस्सा थे। जलेश्वर पुलिस ने रुकसाना के माता-पिता को भी गिरफ्तार किया है। जो इस काम में उसकी मदद कर रहे थे। छापेमारी के दौरान पुलिस ने आरोपियों के ठिकानों से अहम सुराग भी जुटाए हैं। जलेश्वर एसडीपीओ ने कहा, ‘ब्राउन शुगर माफिया के खिलाफ हमारी कार्रवाई जारी रहेगी। यह गिरफ्तारी इस नेटवर्क को ध्वस्त करने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम है।’
-
नेशनल3 days ago
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ को लेकर क्या बोले केंद्रीय रेलवे मंत्री अश्विनी वैष्णव
-
राजनीति3 days ago
बेंगलुरु की विशेष सीबीआई कोर्ट ने जयललिता की संपत्ति को जब्त करने का सुनाया फैसला
-
प्रादेशिक3 days ago
जेडीयू नेता राजीव रंजन की विपक्ष को नसीहत, संख्याओं को लेकर नहीं करनी चाहिए राजनीति
-
प्रादेशिक2 days ago
मशहूर युट्यूबर लक्ष्य चौधरी पर जानलेवा हमला, वीडियो शेयर कर बताई पूरी आपबीती
-
नेशनल3 days ago
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ मचने से तीन बच्चों सहित 18 लोगों की मौत
-
नेशनल1 day ago
पीएम हाउस में मुख्य चुनाव आयुक्त को लेकर आज मीटिंग, नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी भी होंगे शामिल
-
प्रादेशिक3 days ago
राष्ट्रीय जनता दल के सुप्रीमो लालू प्रसाद ने कुंभ को लेकर दिया विवादित बयान
-
अन्तर्राष्ट्रीय2 days ago
दक्षिण अफ्रीका में दुनिया के पहले समलैंगिक इमाम की गोली मारकर हत्या