Connect with us
https://aajkikhabar.com/wp-content/uploads/2020/12/Digital-Strip-Ad-1.jpg

प्रादेशिक

दो पक्षों के बीच जमकर झड़प, मंदिर में तोड़फोड़ करने का मामला आया सामने

Published

on

Loading

सागर। मध्य प्रदेश के सागर के एक मंदिर में तोड़फोड़ का मामला गरमा गया। दो पक्षों के लोगों के बीच जमकर झड़प देखने को मिली। 4 घंटे तक चले इस प्रदर्शन के दौरान जोरदार हंगामा हुआ। खबर है कि एक युवक ने इस दौरान खुद पर केरोसिन भी डाल लिया। इस मामले में पुलिस ने 2 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज की है।वहीं दो पुलिसकर्मी भी लाइन हाजिर किए गए हैं। फिलहाल एहतियात बरतते हुए इलाके में भारी पुलिस फोर्स की तैनाती की गई है।

सागर में एक मंदिर में तोड़फोड़ की घटना के बाद हंगामा हो गया। लोगों ने आरोप लगाया कि एक समुदाय के कुछ युवक नकाब पहनकर आए थे, उन्होंने तोड़फोड़ की। साथ ही कुछ लोगों के साथ मारपीट भी की। इस घटना से गुस्साए एक समुदाय के लोगों ने कोतवाली थाने का घेराव कर दिया। प्रदर्शनकारियों ने सागर विधायक, पुलिस और प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और आरोपियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की। इसी दौरान दूसरे समुदाय के लोग भी पहुंच गए।

ये है पूरा मामला

सागर के बड़ा बाजार क्षेत्र की जड़िया गली में एक मंदिर है, जो सोनी और जड़िया समाज की कुलदेवी का मंदिर (कुलदेव की मड़िया) कहा जाता है। दावा है कि ये मंदिर करीब 100 साल पुराना है। क्षेत्र के लोगों ने बताया कि यहीं पर दूसरे समुदाय के लोग धार्मिक स्थल बना रहे हैं। इसको लेकर कुलदेव की मड़िया हटाने की चर्चा चल रही थी। आरोप है कि इसी बीच शनिवार को एक समुदाय 30 से ज्यादा युवक चेहरों पर कपड़ा बांधकर आए और मंदिर में तोड़फोड़ कर दी। तोड़फोड़ करते देख आसपास के लोगों ने उन्हें रोका। इसी बात पर विवाद हुआ। मारपीट शुरू हो गई। जिसमें दो लोग घायल हो गए, उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

4 घंटे चला प्रदर्शन, न एसपी आए, न कलेक्टर

कोतवाली थाने पर करीब 4 घंटे तक प्रदर्शन चला। तनाव के बाद भी एसपी और कलेक्टर मौके पर नहीं पहुंचे। एडिशनल एसपी लोकेश सिन्हा ने मोर्चा संभाला। उन्होंने लोगों समझाइश देकर रवाना किया। प्रदर्शनकारी तोड़फोड़ करने वाले आरोपियों पर नामजद एफआईआर और सख्त कार्रवाई करने की मांग कर रहे थे। साथ ही कोतवाली थाना प्रभारी को भी हटाने की मांग की।

पुलिस ने दर्ज की FIR, दो पुलिसकर्मी लाइन अटैच

तोड़फोड़ के इस मामले में पुलिस ने मोनू महाकाल, आदर्श जैन के खिलाफ नामजद और अन्य के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। वहीं धार्मिक स्थल के पास ड्यूटी पर तैनात प्रधान आरक्षक सतीश रावत और आरक्षक अखिलेश को लाइन अटैच किया गया है। दोनों पर ड्यूटी में लापरवाही का आरोप है।

 

 

Continue Reading

उत्तर प्रदेश

शाहजहांपुर: चाइनीज मांझे से सिपाही की गर्दन कटी, बीच रोड पर तड़प-तड़पकर हुई मौत, खून से लाल हो गई सड़क

Published

on

Loading

शाहजहांपुर। उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां ड्यूटी पर जा रहे सिपाही की गर्दन पतंग के चाइनीज मांझे से कट गई, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। मृतक सिपाही का नाम शाहरुख हसन है।

शाहरुख़ अपनी बाइक से विभागीय काम से जा रहे थे। इसी दौरान उनके गले में मांझा फंस गया और वह नीचे गिर गए। आनन-फानन में स्थानीय लोग उन्हें अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद सिपाही को मृत घोषित कर दिया। मृतक सिपाही अभियोजन कार्यालय में तैनात थे और वह विभागीय काम से अजीजगंज स्थित राजकीय मेडिकल कॉलेज जा रहे थे। इसी दौरान गर्रा नदी पुल पर उनके गले में चाईनीज मांझे की डोर अटक गई। शाहरुख ने मांझे को बहुत हटाने की कोशिश की, लेकिन वह हटने की जगह और ज्यादा गले में धंसता चला गया।

वहां मौजूद एक चश्मदीद राकेश का कहना है कि वह दुकान पर बाहर की तरफ खड़ा था. तभी गर्रा पुल से ढलान की ओर रोड क्रॉस करते हुए सिपाही आ रहे थे तभी उसकी गर्दन मांझे में फंस गई जबकि मांजा एक बच्चा दूसरी साइड से खींच रहा था, जिससे उनकी गर्दन और कटतीं चली गई।

घटना की जानकारी मिलते ही डीएम धर्मेंद्र प्रताप सिंह एवं एसपी राजेश एस सहित नगर मजिस्ट्रेट व अन्य अधिकारियों ने जिला अस्पताल पहुंच कर घटना की जानकारी ली। जिलाधिकारी ने कहा है कि विशेष अभियान चलाकर चाइनीज मांझे की बिक्री करने वालों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। उन्होंने लोगों से अपील भी की है कि किसी भी तरह से पतंगबाजी के लिए चाइनीज मांझे का उपयोग न करें और न ही इसकी खरीद बिक्री करें।

गौरतलब है कि चाइनीज मांझे पर पहले से ही प्रतिबंध है, लेकिन इसके बावजूद इसका धड़ल्ले से इस्तेमाल हो रहा है, जो अब जानलेवा साबित हो रहा है प्रशासन ने घटना की जांच के आदेश दे दिए हैं और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की बात कही है।

Continue Reading

Trending