प्रादेशिक
यूपी ने स्थापित किया नया कीर्तिमान, अब तक 14 करोड़ लोगों का हुआ कोरोना टीकाकरण
लखनऊ। उत्तर प्रदेश ने देश के दूसरे प्रदेशों के मुकाबले अब तक सबसे अधिक टीकाकरण कर कीर्तिमान स्थापित किया है। अब तक यूपी में 14 करोड़ से अधिक लोगों का टीकाकरण किया जा चुका है। जिसमें पहली डोज 10 करोड़ 18 लाख और दूसरी डोज 03 करोड़ 82 लाख दूसरी डोज दी जा चुकी है। देश में दूसरे प्रदेशों की अपेक्षा सबसे अधिक टीकाकरण करने वाला राज्य यूपी है।
दूसरे देशों में एक बार फिर से बढ़ते कोरोना के मामलों के बीच प्रदेशवासियों को टीका कवच देने के लिए संकल्पित प्रदेश सरकार जल्द से जल्द लोगों के टीकाकरण की प्रक्रिया को एक बार फिर से रफ्तार देने जा रही है।
सीएम ने रविवार को आला अधिकारियों को गांवों में वैक्सीनेशन को तेज करने के साथ गांवों में शिफ्ट वाइस वैक्सीनेशन के कार्यों को तेज करने के निर्देश दिए हैं। इसके साथ उन्होंने बैठक में आदेश दिए कि स्कूल और कॉलेज में भी वैक्सीनेशन सेंटर स्थापित कर अभियान को तेज किया जाए।
एक्टिव केस की संख्या 99
प्रदेश के 48 ज़िलों में रविवार को एक भी संक्रमित की पुष्टि नहीं हुई, जबकि 15 जिलों में 01-01 मरीज ही शेष हैं। बीते 24 घंटों में हुई 1,58,411 सैम्पल की जांच में कुल 12 संक्रमण के नए मामले सामने आए। पिछले 24 घंटों में तीन संक्रमित मरीजों ने कोरोना को मात दी। आज प्रदेश में कुल एक्टिव कोविड केस की संख्या 99 है।
प्रादेशिक
महाराष्ट्र के पुणे में बेकाबू ट्रेलर ने मारी 15 गाड़ियों को टक्कर, पांच लोग घायल
पुणे। महाराष्ट्र के पुणे से एक बड़ी खबर सामने आई है। यहां एक बेकाबू ट्रेलर तेज रफ्तार से करीब 12 से 15 गाड़ियों से जा भिड़ा। इस हादसे में 5 लोगों के गंभीर रूप से घायल होने की खबर है। कई गाड़ियां ट्रेलर की चपेट में आने से क्षतिग्रस्त हो गई हैं। यह दिल दहला देने वाली घटना शिकरापुर चाकन हाईवे पर घटी। घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है, जिसमें देखा जा सकता है कि हाईवे पर ट्रेलर बिना रुके सीधे गाड़ियों से भिड़ जाता है।
लोगों ने ड्राइवर की जमकर पिटाई की
प्राप्त जानकारी के अनुसार हादसा आज दोपहर करीब 1 बजे हुआ। हादसे के बाद कंटेनर ट्रेलर के रुकने के बाद इसे चलाने वाले ड्राइवर की लोगों ने जमकर पिटाई की है। इसके बाद लोगों ने उसे पुलिस के हवाले कर दिया जिसे अब जांच के लिए सरकारी अस्पताल भेजा गया है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। इस हादसे ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा की अहमियत और तेज रफ्तार से वाहन चलाने के खतरों को उजागर किया है।
ब्रेक फेल होने के बाद सीधे फूड मॉल में जा घुसा ट्रेलर
वहीं, आपको बता दें कि एक महीने पहले भी ऐसा ही एक दर्दनाक हादसा पुणे-मुंबई एक्सप्रेसवे पर हुआ था जब एक बेकाबू ट्रेलर तेज रफ्तार से फूड मॉल में घुस गया था। इस हादसे में एक शख्स की मौत भी हो गई थी। वहीं कई लोग घायल हुए थे। इसके अलावा कई गाड़ियां भी ट्रेलर की चपेट में आने से क्षतिग्रस्त हो गई थी। घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है, जिसमें देखा जा सकता है कि ट्रेलर बिना रुके सीधे फूड मॉल में घुस जाता है। इस वीडियो में ट्रेलर ने एक व्यक्ति को सामने से टक्कर मार दी।
फूड मॉल में खाना खा रहे थे लोग
पुणे-मुंबई एक्सप्रेसवे पर बने फूड मॉल में यात्री रुक कर खाना खा रहे थे। तभी अचानक तेज रफ्तार में यह ट्रेलर बड़े से कंटेनर के साथ मॉल के बाहर खड़े तीन वाहनों से भिड़ते हुए सीधे फूड मॉल के अंदर दाखिल हो गया। इस हादसे की वजह से इस मॉल के अन्दर बनाए गए 5 छोटे-बड़े रेस्टोरेंट इसका शिकार हो गए। इस दौरान फूड मॉल में मौजूद यात्रियों को पहले तो समझ में ही नहीं आ रहा था कि अपनी जान कैसे बचाएं। इस बेकाबू ट्रेलर के नीचे आने की वजह से फूड मॉल में काम करने वाले 19 साल के इंद्रदेव पासवान नामक कर्मी की मौके पर ही मौत हो गई थी। वहीं हादसे के बाद हुई भगदड़ में करीब 15 यात्री घायल हुए थे, जिनमें छोटे बच्चे भी शामिल थे।
-
लाइफ स्टाइल2 days ago
अस्थमा के मरीज सर्दियों में रखें अपना खास ध्यान, अपनाएं यह टिप्स
-
नेशनल3 days ago
अरविंद केजरीवाल का राहुल गांधी पर हमला, कहा- मैं देश बचा रहा और वो पार्टी
-
उत्तर प्रदेश3 days ago
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कार्यकर्ताओं से की अपील, मिल्कीपुर उपचुनाव जीतना है जरुरी
-
उत्तर प्रदेश2 days ago
भाजपा ने मिल्कीपुर विधानसभा सीट के लिए उतारा अपना प्रत्याशी, सपा के अजीत प्रसाद को देंगे चुनौती
-
राजनीति3 days ago
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने ज्योतिरादित्य सिंधिया को कहा ‘बच्चा’
-
नेशनल3 days ago
पीएम मोदी ने दी मकर संक्रांति की शुभकामनाएं
-
अन्तर्राष्ट्रीय3 days ago
दक्षिण अफ्रीका की सोने की खदान में फंसे 500 मजदूर, 100 की मौत
-
उत्तर प्रदेश3 days ago
महाकुंभ में आज अमृत स्नान का पहला दिन, लाखों भक्तों ने लगाई डुबकी