छत्तीसगढ़। छत्तीसगढ़ के कोरबा में लव जिहाद का मामला सामने आया है, जहां शाहबाज नाम के एक युवक ने एक युवती को इस वजह से पेचकस से गोदकर मार दिया क्योंकि वह उससे फोन पर बात नहीं कर रही थी। शाहबाज उसे मारने के लिए गुजरात से फ्लाइट लेकर छत्तीसगढ़ पहुंचा। युवती आदिवासी समाज की थी, जो मतांतरण कर ईसाई बन गई थी।
यह भी पढ़ें
छत्तीसगढ़: भीषण सड़क हादसे में चार की मौत, मृतकों में तीन महिलाएं
राजस्थान में टीचर भर्ती का पेपर लीक, सरकार ने रद्द की परीक्षा
51 जगह पेचकस से गोद कर की हत्या
जानकारी के अनुसार साउथ ईस्टर्न कोलफील्ड्स लिमिटेड की पंप हाउस कालोनी में शनिवार को दिनदहाड़े 21 साल की एक मतांतरित आदिवासी युवती नीलकुसुम को पेचकस से 51 जगह गोदा गया। हत्या के बाद लाश के मुंह पर तकिया रखा हुआ था।
चार टीमें कर रही आरोपी की तलाश
घटनास्थल से दो दिन पुरानी गुजरात की फ्लाइट की टिकट मिली है जो शाहबाज खान के नाम पर है। शाहबाज तीन साल पूर्व जशपुर से कोरबा के बीच चलने वाली बस का कंडक्टर था। वह युवती के पीछे पड़ा था लेकिन युवती उससे बात नहीं करना चाहती थी। आरोपित व्हाट्सएप कॉल के जरिए भी लड़की से बात करता था। शाहबाज पर संदेह जताया गया है। शाहबाज को ढूंढने के लिए पुलिस की अलग-अलग चार टीमों का गठन किया गया है।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट अनुसार पेचकस के वार से हुए घाव के बाद अधिक खून बहने से नीलकुसुम की मौत हो गई। उसके सीने पर पेचकस से 34 बार, पीठ पर 16 बार और बगल में एक बार वार किया गया। हृदय के पास वाला जख्म ज्यादा गहरा था।
Tribal girl murdered in Chhattisgarh, Tribal girl murdered in Chhattisgarh latest news, Tribal girl murdered in Chhattisgarh corba,