Connect with us
https://aajkikhabar.com/wp-content/uploads/2020/12/Digital-Strip-Ad-1.jpg

प्रादेशिक

यूपी में ठंड का दिखने लगा असर, 6 जिलों में स्कूल हुए बंद

Published

on

Loading

मेरठ। पूरे उत्तर भारत को ठंड ने अपने आगोश में ले लिया है। घना कोहरा और हाड़ कंपा देने वाली सर्दी से बचने के लिए लोग तरह-तरह के उपाय कर रहे हैं। इस बीच यूपी के छह जिलों में डीएम ने सर्दी को देखते हुए छुट्टी घोषित कर दी है।

बरेली, अलीगढ और पीलीभीत में 28 दिसंबर तक स्कूल बंद रहेंगे। शाहजहांपुर में 30 दिसंबर तक स्कूल में छुट्टी दे दी गई है। मेरठ में 1 जनवरी तक स्कूल बंद रहेंगे।

आपको बता दें कि सुबह के वक्त जबरदस्त घना कोहरा होने की वजह से स्कूल वाहन चालकों को वाहन चलाने में दिक्कत होती है। साथ ही साथ तेज ठंड में भी बच्चों को ठिठुरते हुए स्कूल जाना पड़ता है। लगातार पारा नीचे गिर रहा है। वहीं घना कोहरा के चलते कई जगहों पर एक्सीडेंट देखने को मिल रहा है।

प्रादेशिक

महाराष्ट्र के नागपुर में एक फैक्ट्री में जोरदार धमाका, दो लोगों की मौत

Published

on

Loading

नागपुर। महाराष्ट्र के नागपुर जिले में रविवार को एक जोरदार धमाका हुआ। इस धमाके से आस-पास का इलाका दहल गया। बताया जा रहा है कि विस्फोटक निर्माण यूनिट में ये विस्फोट हुआ था। वहीं फैक्ट्री में हुए इस धमाके की वजह से दो लोगों की मौत हो गई है, जबकि कई अन्य घायल हो गए। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने घटना के बारे में जानकारी दी।

घटना की जांच जारी

अधिकारी ने बताया कि विस्फोट जिला मुख्यालय से लगभग 50 किलोमीटर दूर, काटोल तहसील के कोतवलबडी में एसबीएल एनर्जी लिमिटेड में दोपहर 1:30 बजे हुआ। उन्होंने कहा, ‘‘दो लोगों की मौत हुई है और कुछ अन्य घायल हुए हैं। घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी गई है।’’ अधिकारी ने बताया कि विस्फोट के कारण आसपास की झाड़ियों में मामूली आग लग गई, जिसे बुझा दिया गया है।

नागपुर ग्रामीण के SP हर्ष पोद्दार ने घटना के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा, “एशियन फायरवर्क्स फैक्ट्री है, यहां पर पटाखे बनाए जाते हैं। यहां करीब डेढ़ बजे एक ब्लास्ट हुआ, जिसमें विस्फोट के बाद 2 लोगों की मौत हो गई और तीन मामूली रूप से घायल हो गए। विस्फोट के पीछे का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है, इसके लिए फोरेंसिक जांच की जाएगी। आग बुझा दी गई है।

Continue Reading

Trending