बेंगलुरु। कर्नाटक में आज शनिवार को सिद्धारमैया कैबिनेट का विस्तार किया गया। कांग्रेस के 24 और विधायकों ने मंत्रीपद की शपथ ली।। इन विधायकों के शपथ लेने के बाद कर्नाटक सरकार की कैबिनेट में कुल मंत्रियों की संख्या 34 पहुंच गई।
रुद्रप्पा लमानी को मंत्री पद न मिलने पर समर्थक नाराज
कांग्रेस विधायक रुद्रप्पा लमानी के समर्थकों ने नेता के लिए मंत्री पद की मांग को लेकर कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस कार्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन किया।
हाईकमान से चर्चा के बाद तय हुआ मंत्रीपरिषद
कर्नाटक में कैबिनेट विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने कहा है कि हमने क्षेत्रीय, जातीय और सामाजिक न्याय की दृष्टि से निर्णय लिया है। हमने हाई कमांड के साथ इस पर गहन चर्चा करने के बाद ही मंत्रीपरिषद तय किया है। हम अगली कैबिनेट बैठक पर अपने किए वादों पर फैसला लेंगे। अगली कैबिनेट बैठक जून में होने की संभावना है।
इन विधायकों को दिलाई गई शपथ
जिन विधायकों को मंत्री पद की शपथ दिलाई जाएगी, उनमें एचके पाटिल, कृष्णा बाइरे गोंडा, एन. चेलुवरास्वामी, के. वेंकटेश, एचसी महादेवप्पा, ईश्वर खांदरे, कैथासांदरा एन राजन्ना, दिनेश गुंडु राव, सारनबासप्पा दर्शनपुर,
शिवानंद पाटिल, तिम्मापुर रामप्पा बालप्पा, एसएस मल्लिकार्जुन, तंगादागी शिवराज संगप्पा, सरनाप्रकाश रुद्रप्पा, पाटिल मंकल वैद्य, लक्ष्मी आर. हेब्बलकर, रहीम खान, डी.सुधाकर, संतोष एस. लाड, एनएस बोसेराजु, सुरेश बीएस, मधु बंगरप्पा, डॉ. एमसी सुधाकर और बी. नागेंद्र का नाम शामिल है।
‘जो वादा किया निभाएंगे’
जिन कांग्रेस विधायकों को मंत्री पद की शपथ दिलाई जाएगी, उनमें मधु बंगरप्पा का नाम भी शामिल है। मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि मैं बहुत खुश हूं कि कर्नाटक के लोगों ने कांग्रेस को स्पष्ट बहुमत दिया है। हमने जो वादे किए हैं, उन्हें पूरा करेंगे।