बहराइच। बहराइच में भेड़िए का आतंक लगातार बढ़ता जा रहा है। मंगलवार दोपहर बाबा बंगला गांव में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई, जब भेड़िया चार वर्षीय बच्चे को घर के अंदर से उठाकर खेत की ओर ले भागा। बच्चे की चीख-पुकार और परिजनों के शोर सुनकर ग्रामीण दौड़े तो भेड़िया उसे धान के खेत में छोड़कर फरार हो गया। गंभीर रूप से घायल बच्चे को कैसरगंज स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है।
जानकारी के अनुसार, गांव निवासी शोभाराम का बेटा प्रिंस घर के दरवाजे पर खेल रहा था। इसी दौरान भेड़िया अचानक आ पहुंचा और बच्चे को दबोच लिया। ग्रामीणों की भीड़ जुटते ही भेड़िया बच्चे को छोड़कर गन्ने के खेत की ओर भाग गया।
इसी दिन क्षेत्र के अन्य गांवों में भी भेड़िए ने कई लोगों को निशाना बनाया। हमलों में मंझारा तौकली के सूरज लाल (70) और राजा राम (65), देवनाथ पुरवा की सुशीला देवी (55), गंगाराम (60), रामलाल गौतम (65) और गंधु झाला निवासी पृथ्वीराज (55) घायल हो गए। ये सभी लोग खेतों में काम कर रहे थे या घर लौट रहे थे, तभी भेड़िए ने हमला कर दिया।
घायलों को पहले प्राथमिक उपचार दिया गया और फिर गंभीर स्थिति को देखते हुए मेडिकल कॉलेज बहराइच रेफर किया गया। ग्रामीणों में दहशत का माहौल है और लोग वन विभाग से जल्द कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।