दिल्ली में एक बार फिर एसिड अटैक की वारदात ने दहशत फैला दी है। नॉर्थ-वेस्ट दिल्ली के लक्ष्मीबाई कॉलेज की सेकंड ईयर की छात्रा पर सोमवार सुबह एसिड हमला किया गया। पीड़िता कॉलेज में एक्स्ट्रा क्लास के लिए जा रही थी, तभी कुछ दूरी पर उस पर ज्वलनशील पदार्थ फेंका गया।
चेहरा बचाने में कामयाब रही छात्रा, हाथों में आई चोट
हमले में छात्रा का चेहरा बच गया, लेकिन उसके दोनों हाथ बुरी तरह झुलस गए। उसे तुरंत आरएमएल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है। डॉक्टरों ने बताया कि छात्रा की स्थिति फिलहाल स्थिर है और जल्द ही उसे डिस्चार्ज किया जा सकता है।
परिचित युवक ने दिया वारदात को अंजाम
पुलिस जांच में सामने आया है कि हमला करने वाला युवक पीड़िता का जानकार है। आरोपी की पहचान मुकुंदपुर निवासी जितेंद्र के रूप में हुई है। वह अपने दो साथियों ईशान और अरमान के साथ बाइक पर आया था। पुलिस के अनुसार, ईशान ने अरमान को एक बोतल थमाई, जिसके बाद अरमान ने छात्रा पर एसिड फेंक दिया। हमला करने के बाद तीनों मौके से फरार हो गए।
पहले भी हुआ था विवाद
पीड़िता ने पुलिस को बताया कि जितेंद्र पिछले कुछ समय से उसका पीछा कर रहा था और लगभग एक महीने पहले दोनों के बीच किसी बात को लेकर बहस हुई थी। पुलिस का मानना है कि उसी रंजिश में यह हमला किया गया।
पुलिस जांच जारी
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस, एफएसएल और क्राइम टीम ने मौके का निरीक्षण किया। छात्रा के बयान और मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस की टीमें आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही हैं।