झांसी। बीते दिनों उत्तर प्रदेश के झांसी में हुए भीषण सड़क हादसे में माफिया अतीक अहमद के सबसे छोटे बेटे अबान अहमद की मौत हो गई थी। हादसा उस समय हुआ, जब वह अपने कुछ साथियों के साथ कार से यात्रा कर रहा था। अब घटना का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकराती और कई बार पलटती दिखाई दे रही है।
तेज रफ्तार बनी हादसे की वजह
प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, हादसा झांसी के पूंछ थाना क्षेत्र के ग्राम खिल्ली के पास हुआ। सामने आए वीडियो में दिखाई देता है कि एक क्रेटा कार तेज गति से सड़क पर दौड़ रही थी। पीछे चल रही दूसरी कार के डैशकैम में पूरा हादसा रिकॉर्ड हो गया। अचानक कार का संतुलन बिगड़ा और वह डिवाइडर से टकराने के बाद हवा में उछलते हुए पलट गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।
दो लोगों की गई जान, कई घायल
हादसे में अबान अहमद और उसके दोस्त सोनू की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कार में सवार अन्य लोग घायल हो गए। स्थानीय लोगों ने तुरंत राहत कार्य शुरू किया और घायलों को अस्पताल पहुंचाया। बताया जा रहा है कि अबान अहमद अपने भाई अली अहमद से मुलाकात करने के लिए झांसी जेल जा रहा था। लेकिन मंजिल तक पहुंचने से पहले ही रास्ते में यह हादसा हो गया।
पुलिस ने क्या बताया?
झांसी के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) के अनुसार, 6 अगस्त 2026 को हुई इस दुर्घटना में तेज रफ्तार के कारण कार डिवाइडर से टकरा गई थी। पुलिस ने हादसे की जांच शुरू कर दी है और दुर्घटना के सभी पहलुओं की पड़ताल की जा रही है।
प्रयागराज में हुआ अंतिम संस्कार
हादसे के बाद अबान अहमद को प्रयागराज के कसारी-मसारी कब्रिस्तान में सुपुर्द-ए-खाक किया गया। उसे उसके पिता अतीक अहमद की कब्र के पास दफनाया गया। अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए अदालत ने उसके भाइयों अली और उमर को सीमित समय के लिए पुलिस अभिरक्षा में अनुमति दी। अंतिम रस्में पूरी होने के बाद दोनों को दोबारा जेल भेज दिया गया। फिलहाल, हादसे का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जबकि पुलिस दुर्घटना के कारणों की विस्तृत जांच में जुटी है।