मुंबई। शिवसेना नेता संजय राउत ने आतंकवादी संगठन अल-कायदा की तरफ से भारत में फिदायीन हमले की धमकी को लेकर भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधा है। राउत ने कहा अगर ऐसा कुछ होता है, तो इसके लिए बीजेपी को जिम्मेदार माना जाए।
भाजपा पर धर्म के आधार पर झगड़े कराने का आरोप लगाते हुए राउत ने कहा, ‘देश में सबकुछ ठीक चल रहा था, लेकिन भाजपा प्रवक्ता दो अलग-अलग धार्मिक समुदाय के लोगों के बीच लड़ाई कराना चाहती थे। अगर देश में कुछ भी होता है, तो भाजपा को जिम्मेदार माना जाएगा।’ उन्होंने आगे कहा, ‘हम हमारा काम जारी रखेंगे, लेकिन वे कब इन लोगों को संज्ञान लेंगे, जो इन सबका कारण बन रहे हैं?’
शिवसेना नेता का यह बयान ऐसे समय पर आया है, जब भाजपा की पूर्व प्रवक्ता नुपूर शर्मा द्वारा पैगंबर मोहम्मद को लेकर की गई कथित टिप्पणी के बाद आतंकी संगठन अल-कायदा ने फिदायीन हमले की धमकी दी थी।
संगठन ने चेताया था, ‘दिल्ली और बॉम्बे और यूपी और गुजरात में भगवा आतंकियों को अपने अंत का इंतजार करना चाहिए।’ AQIS ने जाहिर तौर पर शर्मा के बयान को लेकर कहा था कि उन्होंने पैगंबर और उनकी पत्नी को भारतीय टीवी चैनल में अपमानित किया था।
इससे पहले शिवसेना सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने पैगंबर पर टिप्पणी का विरोध करने वाले पश्चिम एशियाई देशों से अल-कायदा की धमकी की निंदा करने के लिए कहा था।
वहीं, ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने कहा था कि पैगंबर मोहम्मद महान हैं और उनकी रक्षा के लिए अल-कायदा जैसे आतंकवादियों की जरूरत नहीं है।