जम्मू। जम्मू-कश्मीर के राजौरी को बीते चौबीस घंटे में आतंकी हमलों की दो घटनाओं ने हिलाकर रख दिया है। कल रविवार को हिंदू परिवारों पर हुए आतंकी हमलों मे 4 लोगों के जान गंवाने के बाद आज आईईडी ब्लास्ट की घटना सामने आई है। ब्लास्ट में एक बच्चे की मौत हो गई है। ये ब्लास्ट राजौरी के ढांगरी गांव में हुआ है।
जम्मू के एडीजीपी मुकेश सिंह ने बताया कि राजौरी जिले के ढांगरी गांव में IED विस्फोट में एक बच्चे की मौत हुई और चार अन्य घायल हैं, जिसमे एक की हालत गंभीर हैं। एडीजीपी ने कहा कि एक और संदिग्ध IED मिला है, जिसे निष्क्रिय किया जा रहा है।
गौरतलब है कि रविवार शाम करीब सवा सात बजे आतंकियों ने पहाड़ी गांव धांगरी के राम मंदिर के पास हिंदू परिवारों पर हमला बोल दिया। जिसमें चार लोगों की मौत के साथ ही 9 लोग बुरी तरह से घायल हो गए थे।
उपराज्यपाल ने की हमले की निंदा
जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने राजौरी में हुए आतंकी हमले की निंदा की है। उपराज्यपाल कार्यालय ने कहा कि कायराना हमले में शहीद हुए प्रत्येक नागरिक के निकटतम संबंधी को 10 लाख रुपये की अनुग्रह राशि और एक सरकारी नौकरी दी जाएगी। गंभीर रूप से घायलों को एक लाख रुपये दिए जाएंगे।
ढांगरी चौक पर हुआ था प्रदर्शन
ब्लास्ट से कुछ देर पहले ढांगरी चौक पर प्रदर्शन हुआ था। इसके कुछ देर बाद ही ये ब्लास्ट हो गया। फिलहाल मौके पर सुरक्षा बल मौजूद हैं। बता दें कि कल इसी ढांगरी गांव में हिंदू परिवारों को निशाना बनाने के विरोध में आज राजौरी बंद का एलान किया गया था।
two terrorist incidents in Rajouri, terrorist incidents in Rajouri, Rajouri,