पटना। बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के परिणामों के रुझान अब सामने आने लगे हैं। राज्य के विभिन्न जिलों में वोटों की गिनती जारी है और शुरुआती आंकड़ों के मुताबिक, एनडीए (जनता दल (यूनाइटेड), भारतीय जनता पार्टी, लोजपा (RV), हम, और RLP) गठबंधन बढ़त बनाए हुए है। वहीं, महागठबंधन जिसमें राजद, कांग्रेस, वामपंथी दल और VIP शामिल हैं, काफी पीछे चल रहा है।
पूर्णिया से निर्दलीय सांसद पप्पू यादव ने चुनाव परिणामों पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा, “हमें इन प्रारंभिक रुझानों को स्वीकार करना होगा। यह बिहार के लिए बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है। मैं जनता से कोई सवाल नहीं कर सकता, केवल उनके फैसले का स्वागत करता हूं, लेकिन यह बिहार के लिए एक दुखद दिन है।”
चुनाव परिणाम के रुझानों के अनुसार, दोपहर 11:30 बजे तक एनडीए गठबंधन लगभग 190 सीटों पर आगे चल रहा था। वहीं, महागठबंधन को 50 सीटों से भी कम मिलने की संभावना जताई जा रही है।
आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने बिहार चुनाव परिणामों के रुझानों पर टिप्पणी करते हुए कहा, “यह स्पष्ट है कि बिहार में लोग प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ हैं। एनडीए को मिली बड़ी बढ़त से यह संकेत मिलता है कि मोदी जी के नेतृत्व में जनता का भरोसा बहुत मजबूत है। किसी अन्य नेता के पास प्रधानमंत्री मोदी जितनी स्वीकार्यता नहीं है।”