पटना। बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री व राजद सुप्रीमो लालू यादव की किडनी का ट्रांसप्लांट सिंगापुर के एक अस्पताल में हो रहा है। जल्द ही इसे पूरा कर लिया जाएगा,लेकिन उससे पहले लालू यादव की सबसे बड़ी बेटी और राज्यसभा सांसद मीसा भारती ने एक तस्वीर ट्वीट की है।
यह भी पढ़ें
डिंपल के साथ मतदान के बाद बोले अखिलेश- पुलिस लोगों को वोट नहीं डालने दे रही
स्वच्छ वायु सर्वेक्षण में लखनऊ आया देशभर में अव्वल
इस तस्वीर में वो अपनी छोटी बहन रोहिणी आचार्य के साथ दिख रही हैं। तस्वीर में रोहिणी अस्पताल के बिस्तर पर बेहोश हैं। दरअसल रोहिणी ने ही अपने पिता लालू यादव को किडनी डोनेट की है। जब लालू के लिए किडनी की तलाश शुरू हुई तो बेटी रोहिणी की किडनी और ब्लड मैच हुआ।
रोहिणी का ऑपरेशन सफल
इस तस्वीर में रोहिणी आचार्य अस्पताल के बेड पर हैं और उनके पास उनकी बड़ी बहन मीसा भारती मास्क लगाए खड़ी हैं। ये तस्वीर रोहिणी की किडनी निकाले जाने के ऑपरेशन के बाद की है। बताया जा रहा है कि रोहिणी आचार्य का ऑपरेशन सफल हुआ है। मीसा भारती ने इस ट्वीट में लिखा है कि ‘छोटी बहन रोहिणी का डोनर का ऑपरेशन सफलतापूर्वक हो गया है। वह पूरी तरह से स्वस्थ अभी ICU में हैं। अभी पापा का ऑपरेशन चल रहा है।’
अस्पताल से ही रोहिणी ने भी अपनी तस्वीरें भी शेयर की। इसमें एक तस्वीर में रोहिणी खुद अस्पताल की बेड पर हैं, जबकि उससे थोड़ी देर पहले ली गई तस्वीर में रोहिणी आचार्य पिता लालू यादव के साथ हैं। इस तस्वीर में लालू अस्पताल के कपड़ों में है।
Rohini Acharya donated her kidney to Lalu Yadav, Rohini Acharya,