नई दिल्ली। देश की राजधानी दिल्ली में लाल किला मेट्रो स्टेशन गेट नंबर एक के पास खड़ी एक कार में अचानक जोरदार धमाका हो गया। धमाके के बाद कार में भीषण आग लग गई, जिसने पास में खड़ी दो अन्य गाड़ियों को भी अपनी चपेट में ले लिया। हादसे में आठ लोगों की मौत हुई है।
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीमें मौके पर पहुंचीं। आग पर काबू पाने के लिए दमकल विभाग की पांच गाड़ियां लगाई गईं। यह इलाका बेहद भीड़भाड़ वाला माना जाता है, जहां शाम के समय लोगों की आवाजाही अधिक रहती है।
फिलहाल धमाके की वजह साफ नहीं हो पाई है। शुरुआती जांच में सीएनजी लीक या किसी अन्य तकनीकी कारण की संभावना जताई जा रही है। अधिकारी हर एंगल से मामले की जांच कर रहे हैं।
दिल्ली फायर डिपार्टमेंट ने बताया कि लाल किला मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर-1 के पास एक कार में विस्फोट की सूचना मिली थी, जिसके बाद 3 से 4 वाहनों में आग फैल गई और उन्हें नुकसान पहुंचा है।