नई दिल्ली। राहुल गांधी द्वारा राजस्थान में एक चुनावी रैली में प्रधानमंत्री मोदी को पनौती बनाए जाने के बाद भारतीय जनता पार्टी का पर पलटवार का सिलसिला जारी है। दोनों पार्टियों की ओर से पोस्टर वार छिड़ा हुआ है। शुक्रवार 24 नवंबर को कांग्रेस ने पीएम मोदी को पनौती-ए-आजम बताकर द्विटर पर पोस्टर जारी किया तो बीजेपी ने पूरे गांधी परिवार को पनौती बताया। बीजेपी ने फिर इसका जवाब देते हुए राहुल को निशाने पर लिया है।
PANAUTI-E-AZAM pic.twitter.com/sny5TRX886
— Congress (@INCIndia) November 24, 2023
राहुल को बताया फ्यूज ट्यूबलाइट
भाजपा ने द्विटर पर कांग्रेस नेता राहुल गांधी का एक पोस्टर साझा किया, जिसमें उन्हें ‘ट्यूबलाइट’ बताया गया। बीजेपी ने इस पोस्टर का शीर्षक दिया ‘फ्यूज ट्यूबलाइट’। पोस्टर में ऊपर लिखा है “मेड इन चाइना”। इसमें यह भी लिखा है, “कांग्रेस राहुल गांधी को ट्यूबलाइट के रूप में पेश कर रही है।”
ये पोस्टर बॉलीवुड की फिल्म ट्यूबलाइट का है जिसमें सलमान खान ने एक मंदबुद्धि युवक का किरदार निभाया था। इसमें सलमान की जगह राहुल को दिखाया गया है।
Fuse Tubelight pic.twitter.com/SQax9wdZhQ
— BJP (@BJP4India) November 24, 2023
पीएम ने क्या-क्या कहा था
इससे पहले 2020 में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राहुल गांधी पर कटाक्ष किया था और उनकी तुलना ट्यूबलाइट से की थी। लोकसभा में राष्ट्रपति के भाषण के धन्यवाद प्रस्ताव पर प्रधानमंत्री के जवाब के बीच जैसे ही वह विरोध करने उठे तो पीएम मोदी ने उन्हें ट्यूबलाइट बताया था।
पीएम मोदी ने कहा था, ‘मैं पिछले 30-40 मिनट से बोल रहा था लेकिन करंट वहां तक पहुंचने में इतना वक्त लग गया। कई ट्यूबलाइट ऐसी होती हैं। प्रधानमंत्री ने यह टिप्पणी राहुल गांधी पर उनके ‘डंडा’ वाले तंज को लेकर की थी।
पीएम ने कहा था, मैंने एक कांग्रेस नेता को यह कहते हुए सुना कि युवा छह महीने में मोदी को लाठियों से मारेंगे। मैंने फैसला किया है कि मैं सूर्य नमस्कार को और बढ़ाऊंगा ताकि मेरी पीठ इतनी मजबूत हो जाए कि वह इतनी लाठियों की मार सहन कर सके।