यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को यूपी के पूर्व सीएम और समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव को फोन कर उनके परिवार के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली। सीएम योगी ने अखिलेश यादव को तब फोन किया जब उन्हें पता चला कि उनकी की पत्नी और पूर्व सांसद डिंपल यादव और उनकी बेटी की कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। सीएम योगी ने डिंपल यादव और उनकी बेटी के के स्वास्थ लाभ की कामना की। वहीं आज अलीगढ़ के इगलास में अखिलेश और रालोद के अध्यक्ष जंयत चौधरी की रैली है। दोनों नेता एक ही मंच पर जनसभा को संबोधित करेंगे।
बता दें कि यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री और सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव की कोरोना वायरस रिपोर्ट निगेटिव आई। कल उनकी पत्नी डिंपल और बेटी के संक्रमित पाए जाने के बाद उनका भी कोरोना टेस्ट हुआ। बताया जा रहा है कि अखिलेश की बेटी दो दिनों पहले ही विदेश यात्रा से लखनऊ लौटी थीं। लखनऊ स्वास्थ्य विभाग की टीम अखिलेश के घर बाकी लोगों का सैंपल लेने गई थी। लेकिन सभी ने सैपल देने से मना कर दिया। गुरुवार को टीम फिर सैंपल लेने जाएगी। उन लोगों के सैंपल लिए जाएंगे जो लोग डिंपल के संपर्क में थे।
बता दें कि डिंपल यादव ने बुधवार को ट्विटर पर खुद के कोरोना संक्रमित होने की जानकारी दी थी। डिंपल ने ट्विट कर लिखा कि मैंने कोविड टेस्ट कराया जिसकी रिपोर्ट पॉजिटिव है. मैं पूरी तरह से वैक्सिनेटेड हूं। अभी कोई भी लक्षण दिखाई नहीं दे रहे हैं। अपनी और दूसरों की सुरक्षा की दृष्टि से मैंने खुद को अलग कर लिया है। उन्होंने लिखा कि मुझसे मिलने वाले सभी लोगों से अनुरोध है कि वे अपनी कोरोना जांच जल्द कराएं।