पटना। बिहार में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर चुनाव आयोग ने लगभग सभी तैयारियां पूरी कर ली हैं। जल्द ही अंतिम मतदाता सूची जारी होने वाली है। इसके साथ ही राज्य में राजनीतिक हलचल तेज हो गई है। जहां एक ओर महागठबंधन में सीट बंटवारे को लेकर घमासान मचा है, वहीं बीजेपी ने चुनावी रणनीति को धार देने के लिए अपने पदाधिकारियों की नियुक्ति कर दी है।
बीजेपी ने बिहार चुनाव के लिए केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को चुनाव प्रभारी बनाया है। वहीं, यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य को सह प्रभारी और सीआर पाटिल को सह प्रवक्ता नियुक्त किया गया है। पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह ने 25 सितंबर को आदेश जारी करते हुए तत्काल प्रभाव से यह जिम्मेदारी सौंपी है।
पश्चिम बंगाल और तमिलनाडु के लिए भी नियुक्तियां
बिहार के साथ-साथ बीजेपी ने पश्चिम बंगाल और तमिलनाडु विधानसभा चुनावों की तैयारियां भी शुरू कर दी हैं। पश्चिम बंगाल में केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव को प्रभारी और सांसद विप्लव देव को सह प्रभारी बनाया गया है। वहीं तमिलनाडु के लिए सांसद बिजयंत पांडा को प्रभारी और केंद्रीय राज्य मंत्री मुरलीधर महौल को सह प्रभारी की जिम्मेदारी दी गई है।