नई दिल्ली| दिल्ली के वसंत विहार इलाके में तेज़ रफ्तार ऑडी कार ने फुटपाथ पर सो रहे पांच लोगों को कुचल दिया। यह दर्दनाक हादसा 9 जुलाई की रात करीब 1:45 बजे शिवा कैंप के सामने हुआ। हादसे में सभी पीड़ित गंभीर रूप से घायल हो गए हैं और उनका अस्पताल में इलाज जारी है।
पीड़ितों की पहचान हो गई है; सभी राजस्थान के निवासी हैं और वर्तमान में दिल्ली में दिहाड़ी मजदूरी कर अपना गुजारा कर रहे थे। हादसे के वक्त सभी सड़क किनारे फुटपाथ पर सो रहे थे, तभी सफेद रंग की एक तेज़ रफ्तार ऑडी कार ने उन्हें रौंद दिया।
घटना के तुरंत बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को तुरंत पास के अस्पताल में भर्ती कराया। वहीं, स्थानीय लोगों की मदद से आरोपी ड्राइवर को मौके पर ही पकड़ लिया गया। उसकी पहचान द्वारका निवासी उत्सव शेखर के रूप में हुई है।
पुलिस जांच में सामने आया है कि हादसे के वक्त उत्सव शराब के नशे में था। मेडिकल जांच में इसकी पुष्टि हो चुकी है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ लापरवाही से वाहन चलाने, जानलेवा चोट पहुंचाने और शराब पीकर ड्राइविंग करने की धाराओं में केस दर्ज कर लिया है।
फिलहाल पुलिस यह भी जांच कर रही है कि हादसे के वक्त कार में और कोई मौजूद था या नहीं। मामले की गहन जांच जारी है।