प्रादेशिक
लड़की ने किया अपनी सहेली का कत्ल, वजह जानकर हैरान रह जाएंगे आप
![](https://aajkikhabar.com/wp-content/uploads/2021/01/mrder.jpg)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से 60 किलोमीटर दूर एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक लड़की ने अपने ब्वॉयफ्रेंड के साथ मिलकर अपनी ही सहेली का इस वजह से कत्ल कर दिया कि उसके अफेयर के बारे में घरवालों को पता न चल जाए। घटना पलवल की है।
वारदात को अंजाम देने वाली लड़की को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है, वहीं उसके ब्वॉयफ्रेंड की तलाश जारी है। जानकारी के मुताबिक लड़की को डर था सहेली की वजह से घरवालों को उसके अफेयर का पता लग सकता है। इसी डर की वजह से अपनी फ्रेंड की हत्या की साजिश रच डाली।
उसके शव को ठिकाने लगाने की नीयत से आगरा कैनाल के पास की झाड़ियों में फेंककर फरार हो गए। फिलहाल पुलिस ने आरोपियों खिलाफ हत्या और अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आरोपी सहेली को गिरफ्तार कर लिया है और आरोपी आशिक की तलाश में जुट गई है।
जानकारी के मुताबिक, मृतक सहेली का नाम ऋतु है। वह BSC की फाइनल ईयर की छात्रा थी। मृतक के पिता की ओर से पुलिस को दी गई शिकायत के मुताबिक उनकी बड़ी बेटी ऋतु बीएससी अंतिम वर्ष की पढ़ाई कर रही थी. वह गुरूवार को सुबह घर से नौ बजे अपनी सहेली ज्योति के साथ घर से कॉलेज गई थी।
मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए सिविल अस्पताल भिजवा दिया है। पुलिस ने बताया कि मृतका छात्रा के पिता की शिकायत पर ज्योति और पवन प्रजापत के खिलाफ हत्या और अन्य धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कर आरोपी सहेली को गिरफ्तार कर लिया है और आरोपी आशिक की तलाश की जा रही है।
प्रादेशिक
महाराष्ट्र के नागपुर में एक फैक्ट्री में जोरदार धमाका, दो लोगों की मौत
![](https://aajkikhabar.com/wp-content/uploads/2025/02/16_02_2025-nagpur_blast_23885402.jpg)
नागपुर। महाराष्ट्र के नागपुर जिले में रविवार को एक जोरदार धमाका हुआ। इस धमाके से आस-पास का इलाका दहल गया। बताया जा रहा है कि विस्फोटक निर्माण यूनिट में ये विस्फोट हुआ था। वहीं फैक्ट्री में हुए इस धमाके की वजह से दो लोगों की मौत हो गई है, जबकि कई अन्य घायल हो गए। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने घटना के बारे में जानकारी दी।
घटना की जांच जारी
अधिकारी ने बताया कि विस्फोट जिला मुख्यालय से लगभग 50 किलोमीटर दूर, काटोल तहसील के कोतवलबडी में एसबीएल एनर्जी लिमिटेड में दोपहर 1:30 बजे हुआ। उन्होंने कहा, ‘‘दो लोगों की मौत हुई है और कुछ अन्य घायल हुए हैं। घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी गई है।’’ अधिकारी ने बताया कि विस्फोट के कारण आसपास की झाड़ियों में मामूली आग लग गई, जिसे बुझा दिया गया है।
नागपुर ग्रामीण के SP हर्ष पोद्दार ने घटना के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा, “एशियन फायरवर्क्स फैक्ट्री है, यहां पर पटाखे बनाए जाते हैं। यहां करीब डेढ़ बजे एक ब्लास्ट हुआ, जिसमें विस्फोट के बाद 2 लोगों की मौत हो गई और तीन मामूली रूप से घायल हो गए। विस्फोट के पीछे का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है, इसके लिए फोरेंसिक जांच की जाएगी। आग बुझा दी गई है।
-
लाइफ स्टाइल1 day ago
साइलेंट किलर है हाई कोलेस्ट्रॉल की बीमारी, इन लक्षणों से होती है पहचान
-
मुख्य समाचार3 days ago
वैलेंटाइन्स डे पर अपनी गर्लफ्रेंड को खुश करने के लिए दें ये खास गिफ्ट्स
-
उत्तर प्रदेश3 days ago
यूपी सरकार महाकुंभ में धर्मगुरुओं संग करेगी जलवायु परिवर्तन पर मंथन, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश
-
अन्तर्राष्ट्रीय2 days ago
बम धमाके से दहला पाकिस्तान, सात की मौत, कई घायल
-
नेशनल2 days ago
महाकुम्भ में आस्था की डुबकी लगाएंगे राहुल-प्रियंका, कांग्रेस के इस नेता ने की पुष्टि
-
नेशनल3 days ago
रणवीर अल्लाहबादिया को सुप्रीम कोर्ट से झटका, जल्द सुनवाई की अपील खारिज
-
अन्तर्राष्ट्रीय3 days ago
पीएम मोदी दो दिनों की अमेरिका यात्रा पर, कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर होगी चर्चा
-
नेशनल2 days ago
अरविंद केजरीवाल की बढ़ेंगी मुश्किलें, ‘शीशमहल’ मामले में सीवीसी ने दिए जांच के आदेश