Connect with us
https://aajkikhabar.com/wp-content/uploads/2020/12/Digital-Strip-Ad-1.jpg

प्रादेशिक

जदयू में मची खलबली, पूर्व MLC ने दिया इस्तीफा; उपेंद्र कुशवाहा बोले- पार्टी में टूट निश्चित

Published

on

JDU former MLC Ranveer Nandan resigned

Loading

पटना। बिहार में जदयू में खलबली मचती दिखाई दे रही है। यहां पूर्व विधान पार्षद रणवीर नंदन ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने अपना इस्तीफा जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह को भेजा है। इधर, नंदन के इस्तीफे के बाद जदयू छोड़कर अपनी नई पार्टी बना चुके उपेंद्र कुशवाहा का भी एक बयान सामने आया है। कुशवाहा ने कहा है कि जदयू में टूट निश्चित है।

जानकारी के अनुसार, रणवीर नंदन ने राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह को पत्र लिखकर पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दिया है। नंदन ने अपने इस पत्र की एक प्रति मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा को भी भेजी है।

नंदन के इस्तीफे से अटकलें तेज

रणवीर नंदन ने बहुत ही साधारण अंदाज में अपना इस्तीफा लिखा है। उन्होंने सिर्फ एक लाइन में लिखा है कि मैं पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा देता हूं। इसमें उन्होंने अपने इस्तीफा देने के पीछे की कोई वजह नहीं बताई है। नंदन ने अपने लैटर हैड पर लिखे गए इस पत्र में जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह को संबोधित किया है।

उन्होंने इसमें नीचे अपने हस्ताक्षर कर तारीख (27 सितंबर 2023) का उल्लेख किया है। बता दें कि रणवीर नंदन पहले ही बयान दे चुके हैं कि नरेंद्र मोदी और नीतीश कुमार को साथ आना चाहिए। अब इस्तीफे के बाद उनके भाजपा में जाने या फिर एनडीए में शामिल पार्टियों में से किसी एक का दामन थामने की चर्चा तेज हो गई है।

उपेंद्र कुशवाहा ने की भविष्यवाणी

इधर, जदयू से अलग होकर राष्ट्रीय लोक समता पार्टी बनाने वाले उपेंद्र कुशवाहा ने जेडीयू को लेकर भविष्यवाणी की है। उन्होंने एक बयान में कहा है कि जदयू में अभी और टूट होना निश्चित है। बता दें कि उपेंद्र कुशवाहा जदयू के राजद के साथ गठबंधन बनाने को लेकर काफी लंबे समय तक खफा रहे। इसके बाद उन्होंने जदयू छोड़कर अपनी नई पार्टी बना ली थी। भाजपा नेता सुशील मोदी ने भी अपने एक बयान में उपेंद्र के इस दावे को सही ठहराया है।

Continue Reading

प्रादेशिक

महाराष्ट्र के नागपुर में एक फैक्ट्री में जोरदार धमाका, दो लोगों की मौत

Published

on

Loading

नागपुर। महाराष्ट्र के नागपुर जिले में रविवार को एक जोरदार धमाका हुआ। इस धमाके से आस-पास का इलाका दहल गया। बताया जा रहा है कि विस्फोटक निर्माण यूनिट में ये विस्फोट हुआ था। वहीं फैक्ट्री में हुए इस धमाके की वजह से दो लोगों की मौत हो गई है, जबकि कई अन्य घायल हो गए। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने घटना के बारे में जानकारी दी।

घटना की जांच जारी

अधिकारी ने बताया कि विस्फोट जिला मुख्यालय से लगभग 50 किलोमीटर दूर, काटोल तहसील के कोतवलबडी में एसबीएल एनर्जी लिमिटेड में दोपहर 1:30 बजे हुआ। उन्होंने कहा, ‘‘दो लोगों की मौत हुई है और कुछ अन्य घायल हुए हैं। घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी गई है।’’ अधिकारी ने बताया कि विस्फोट के कारण आसपास की झाड़ियों में मामूली आग लग गई, जिसे बुझा दिया गया है।

नागपुर ग्रामीण के SP हर्ष पोद्दार ने घटना के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा, “एशियन फायरवर्क्स फैक्ट्री है, यहां पर पटाखे बनाए जाते हैं। यहां करीब डेढ़ बजे एक ब्लास्ट हुआ, जिसमें विस्फोट के बाद 2 लोगों की मौत हो गई और तीन मामूली रूप से घायल हो गए। विस्फोट के पीछे का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है, इसके लिए फोरेंसिक जांच की जाएगी। आग बुझा दी गई है।

Continue Reading

Trending