चंडीगढ़। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कहा है कि हरियाणा की सरकार बिना पर्ची, बिना खर्ची के युवाओं को रोजगार प्रदान कर रही है। भारतीय मजदूर संघ के 70वें स्थापना दिवस पर मुख्यमंत्री सैनी श्रमिकों को बधाई देने कुरुक्षेत्र पहुंचे थे। उन्होंने मजदूरों, किसानों और श्रमिकों के प्रति बीजेपी सरकार की उपलब्धियां गिनाई। मुख्यमंत्री ने कहा कि बीजेपी की सरकार में मजदूरों, किसानों और श्रमिकों के लिए अनेक योजनाएं चल रही हैं। कार्यक्रम के बाद मुख्यमंत्री सैनी ने पत्रकारों से बातचीत की. बाचतीच में उन्होंने भारतीय मजदूर संघ के संस्थापक दत्तोपंत ठेंगडी को याद किया।
मुख्यमंत्री सैनी ने कहा, “भारतीय मजदूर संघ के 70 वर्ष पूरे होने पर मैं सभी को बधाई देता हूं। इस पवित्र संगठन की स्थापना 23 जुलाई 1955 को दत्तोपंत ठेंगडी ने भोपाल में की थी। भारतीय मजदूर संघ लगातार, मजदूरों श्रमिकों और कर्मचारियों के के लिए काम कर रहा है। संगठन का मकसद श्रमिकों और कर्मचारियों की समस्या को सरकार के ध्यान में लाकर निराकरण करना है। उन्होंने कांग्रेस पर जोरदार हमला बोला।
मुख्यमंत्री सैनी ने कहा कि कांग्रेस लोगों को गुमराह करने का काम कर रही है। उन्होंने कहा, “हमारी सरकार ने मजदूरों के हित में लगातार कई मजबूत कदम उठाए हैं। आज हमारे श्रमिकों को बदली के लिए कहीं चक्कर नहीं काटने पड़ते हैं। धन का ऑनलाइन ट्रांसफर करने का काम हमारी सरकार ने किया है. हमने एक लाख बीस हजार कर्मचारियों को सुरक्षित करने का कार्य किया. कांग्रेस लगातार दुष्प्रचार कर रही है।