नई दिल्ली। बीसीसीआई अध्यक्ष रोजर बिन्नी ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उनकी जगह अब राजीव शुक्ला को अंतरिम अध्यक्ष की जिम्मेदारी सौंपी गई है। माना जा रहा है कि आगामी चुनाव होने तक शुक्ला ही इस पद का कार्यभार संभालेंगे।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, 27 अगस्त को हुई एपेक्स काउंसिल की बैठक में अध्यक्ष की कुर्सी पर रोजर बिन्नी नहीं, बल्कि राजीव शुक्ला मौजूद थे। इस बैठक में मुख्य रूप से ड्रीम11 के अनुबंध की समाप्ति और नए प्रायोजक की तलाश पर चर्चा हुई।
बीसीसीआई के संविधान के तहत अध्यक्ष पद पर अधिकतम 70 वर्ष की आयु सीमा तय है। बिन्नी का जन्म 19 जुलाई 1955 को बेंगलुरु में हुआ था और हाल ही में उनकी उम्र 70 वर्ष पूरी हो चुकी है। नियम के अनुसार वे इस पद पर आगे बने रहने के योग्य नहीं थे।
अब 65 वर्षीय राजीव शुक्ला, जो 2020 से बीसीसीआई के उपाध्यक्ष हैं, लगभग छह महीने तक अध्यक्ष पद की जिम्मेदारी निभाएंगे। गौरतलब है कि रोजर बिन्नी ने 18 अक्टूबर 2022 को बीसीसीआई के 36वें अध्यक्ष के रूप में पदभार संभाला था। उनसे पहले यह जिम्मेदारी पूर्व कप्तान सौरव गांगुली के पास थी।