नई दिल्ली। चुनाव आयोग ने शुक्रवार को 4 राज्यों और एक केंद्र शासित राज्य के चुनावों की तारीखों का ऐलान कर दिया। इस बार पश्चिम बंगाल में 8 चरणों में चुनाव होंगे।
पिछले चुनाव में बंगाल में 7 चरणों में मतदान हुए थे। चुनाव आयुक्त सुनील अरोड़ा ने कहा कि कोरोना प्रोटोकॉल को ध्यान में रखते हुए 8 चरणों में वोटिंग कराने का फैसला लिया गया है।
आयोग के अनुसार पहले चरण का मतदान 30 विधानसभा सीटों के लिए 27 मार्च को होगा। दूसरे चरण का मतदान एक अप्रैल को चार जिलों की 30 विधानसभा सीटों पर होगा।
तीसरे चरण का चुनाव छह अप्रैल को 31 विधानसभा सीटों पर होगा। चौथे चरण का मतदान 10 अप्रैल को 44 विधानसभा सीटों पर होगा। पांचवें चरण का मतदान 17 अप्रैल को 44 विधानसभा सीटों पर होगा।
छठे चरण में 22 अप्रैल को 43 विधानसभा सीटों पर चुनाव होगा। सातवें चरण में 26 अप्रैल को 36 विधानसभा सीटों पर और अंतिम व आठवें चरण में 29 अप्रैल को 35 विधानसभा सीटों पर चुनाव होगा।