रिपोर्ट – मदन मोहन शर्मा
दालमंडी चौड़ीकरण कर को लेकर के प्रशासन के द्वारा लगातार दोस्तीकरण की कार्यवाही की जा रही है ऐसे में आज चंदौली सांसद वीरेंद्र सिंह के नेतृत्व में सैकड़ो कार्यकर्ता दाल मंडी से दुकानदार और स्थानीय लोगों से मिलकर उनकी समस्या को जानना चाह रहे थे लेकिन प्रशासन के द्वारा वीरेंद्र सिंह को उनके घर के बाहर ही जाने से रोक दिया गया ।
इस दौरान सांसद वीरेंद्र सिंह ने आरोप लगाया कि सांसद नरेंद्र मोदी और उत्तर प्रदेश सरकार के इशारे पर प्रशासन जबरन विकास हाचौड़ीकरण के नाम पर दालमंडी के दुकानदारों को उजारा जा रहा है । पूर्व में ही मैं जाना चाहता था लेकिन प्रशासन के द्वारा बिट मोमेंट का हवाला देकर उन्हें रोक दिया गया और आज का समय दिया गया था लेकिन आज भी उन्हें पीड़ित दुकानदारों से मिलने नहीं जाने दिया गया इसके बाद सांसद वीरेंद्र सिंह सैकड़ो कार्यकर्ताओं के साथ सड़क पर ही धरने पर बैठ गए ।
वहीं एडीएम प्रशासन ने बताया कि सांसद जी से आवेदन लेकर उच्च अधिकारी को भेज दिया गया है जैसे ही उनका कोई आदेश आएगा उसके बाद आगे का निर्णय लिया जाएगा फिलहाल सैकड़ो की संख्या में मौजूद कार्यकर्ताओं के द्वारा सरकार के खिलाफ नारे लगाए जा रहे हैं ।