विजयपुरा: कर्नाटक के विजयपुरा जिले में भूतनाल झील से एक ही परिवार के छह लोगों के शव मिलने के बाद सनसनी फैल गई। मृतकों में 35 वर्षीय महिला और उसके पांच बच्चे शामिल बताए जा रहे हैं। बच्चों की उम्र 6 से 15 वर्ष के बीच बताई गई है। शुरुआती जानकारी के मुताबिक परिवार 24 अगस्त से लापता था। झील में शव तैरते देखकर स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी। जानकारी मिलते ही पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची। सिटी डीएसपी नागराज, आदर्श नगर थाने के पीएसआई सीताराम लमानी समेत पुलिसकर्मियों ने घटनास्थल का जायजा लिया। इसके बाद बचाव दल ने झील में उतरकर सभी छह शवों को बाहर निकाला।
पोस्टमार्टम के लिए भेजे गए शव
पुलिस ने आवश्यक कानूनी कार्रवाई पूरी करने के बाद शवों को पोस्टमार्टम के लिए स्थानीय बीएलडीई अस्पताल भेज दिया है। फिलहाल मौत की वजह स्पष्ट नहीं है और पुलिस अलग-अलग पहलुओं से मामले की जांच कर रही है। पुलिस को शुरुआती तौर पर आशंका है कि परिवार झील के आसपास घूमने या नजारा देखने पहुंचा हो सकता है। इसी दौरान किसी व्यक्ति के पानी में गिरने के बाद उसे बचाने की कोशिश में बाकी लोग भी गहरे पानी में चले गए हों। हालांकि, पुलिस इस संभावना की भी जांच कर रही है कि मामला दुर्घटना के अलावा किसी अन्य वजह से जुड़ा तो नहीं है।
कैसे हुई घटना? पुलिस जुटा रही जानकारी
पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, सबसे पहले यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि परिवार झील तक कब और किस तरह पहुंचा। आसपास के इलाकों से जानकारी जुटाई जा रही है और लापता लोगों की शिकायतों से भी शवों का मिलान किया जा रहा है। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची थी। सभी शवों को बाहर निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। मौत की वास्तविक वजह पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच के बाद ही सामने आएगी।
24 अगस्त से परिवार था लापता
बताया जा रहा है कि परिवार के सदस्य 24 अगस्त से संपर्क में नहीं थे। शवों की बरामदगी के बाद पुलिस ने आसपास के थानों और गांवों से संपर्क कर लापता लोगों की जानकारी जुटानी शुरू कर दी है। फिलहाल पुलिस मृतकों की पहचान की प्रक्रिया पूरी करने में जुटी है। साथ ही यह भी पता लगाया जा रहा है कि परिवार के लोग झील के पास किस वजह से पहुंचे थे और उनके साथ आखिरकार क्या हुआ। जांच पूरी होने के बाद ही घटना की तस्वीर साफ हो सकेगी।