पटना। बेगूसराय और वैशाली के बाद अब बिहार की राजधानी पटना भी गोलियों की गूंज से दहल उठा। इस कांड को राजधानी पटना में अंजाम दिया गया न कि किसी ग्रामीण इलाके में।अंधाधुंध फायरिंग में तीन लोगों को गोली लगी हैं। फायरिंग कहीं और नहीं बल्कि बवाल के लिए पहले से बदनाम पटना कॉलेज के पास मौजूद हॉस्टल में हुई है। कई बार तो पुलिस इस हॉस्टल से बम तक बरामद किए हैं। पहले भी इन हॉस्टलों से फायरिंग और बमबाजी की खबरें आती
थी। लेकिन हाल के दिनों में ये पहली बार हुआ है कि छात्रों पर ही गोलियां बरसाई गईं।
अंबेडकर हॉस्टल में हुई फायरिंग
बीती रात 12 बजे के आसपास फायरिंग को अंजाम दिया गया। बताया जा रहा है कि बवाल, स्थानीय लोगों और अम्बेडकर हॉस्टल के छात्रों के बीच झड़प के बाद शुरू हुआ। इसके बाद छात्रों और स्थानीय लोगों के बीच पथराव शुरू हो गया। इसी भीड़ में शामिल उपद्रवियों ने पत्थरबाजी कर रहे छात्रों पर गोलियां चलाईं। फायरिंग में तीन छात्र गोली लगने की वजह से जख्मी हो गए। इन सबको इलाज के लिए पीएमसीएच ले जाया गया। मामले में पटना एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लों ने कहा है कि मामले में दोनों तरफ से केस दर्ज कराया गया है।
पीएमसीएच पहुंचे सुशील मोदी
गोलीकांड के बाद बीजेपी के राज्यसभा सांसद सुशील कुमार मोदी पीएमसीएच पहुंचे। उन्होंने कहा कि बिहार की राजधानी में इस तरह की घटना हुई है। दलित समाज के लोगों पर हमला हुआ है। थाना को फोन करने पर कहा गया कि गोली नहीं चली है। इस मामले में कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए और आरोपियों को फौरन गिरफ्तार किया जाना चाहिए।