Connect with us
https://aajkikhabar.com/wp-content/uploads/2020/12/Digital-Strip-Ad-1.jpg

नेशनल

भाजपा ने ऐसे उम्मीदवार को टिकट दिया है जो बीफ खाता है, कांग्रेस नेता का इशारों-इशारों में कंगना पर हमला

Published

on

Loading

मुंबई। कांग्रेस नेता विजय वडेट्टीवार ने हिमाचल प्रदेश की मंडी सीट से भाजपा उम्मीदवार कंगना रनौत पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि भाजपा ने एक ऐसे उम्मीदवार को टिकट दिया है, जिसे बीफ खाना पसंद है। वो खुद अपने पुराने इंटरव्यू में इसका खुलासा कर चुकी हैं और अब वो भाजपा के टिकट पर चुनाव लड़ने जा रही हैं।

बता दें कि विजय वडेट्टीवार महाराष्ट्र विधानसभा में विपक्ष के नेता हैं। विजय के बयान के बाद कंगना की बीफ कॉन्ट्रोवर्सी सोशल मीडिया पर सुर्खियां बटोर रही है। ऐसे में भाजपा के कई नेता मुखर हो गए हैं और उन्होंने विजय को करारा जवाब दिया है।बीजेपी के प्रवक्ता केशव उपाध्याय ने भी विजय वडेट्टीवार पर पलटवार किया है। केशव उपाध्याय का कहना है कि विजय का बयान कांग्रेस की खराब मानसिकता को दर्शाता है। उन्होंने कहा ये कांग्रेस की गंदी संस्कृति का प्रतिबिंब है। हमसे लड़ने के लिए उनके पास मुद्दे नहीं हैं इसलिए वो ऐसे बयान देते हैं। इससे उनकी हार से जुड़ी मानसिकता साफ दिखाई देती है।

बीजेपी नेता शाइना एनसी ने भी कांग्रेस के इस बयान पर सवाल खड़े किए हैं। शाइना का कहना है कि कांग्रेस महिलाओं के खिलाफ है। इसी के साथ शाइना ने कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत और सांसद रणदीप सुरजेवाला को भी निशाने पर लिया है। बता दें कि रणदीप सुरजेवाला ने भी बीजेपी सांसद हेमा मालिनी पर विवादित टिप्पणी की थी। कंगना का समर्थन करते हुए शाइना एनसी ने कहा कि मुझे लगता है 4 जून को नतीजों के साथ इन्हें जवाब मिल जाएगा। जब भारत की महिलाएं कांग्रेस नामक एंटी-वुमन पार्टी के खिलाफ वोट करेंगी।

Continue Reading

नेशनल

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ को लेकर क्या बोले केंद्रीय रेलवे मंत्री अश्विनी वैष्णव

Published

on

Loading

नई दिल्ली। प्रयागराज में भव्य महाकुंभ का आयोजन किया गया है। ऐसे में राजधानी दिल्ली से भी भारी संख्या में लोग महाकुंभ में स्नान करने के लिए पहुंच रहे हैं। इस बीच नई दिल्ली रेलवे स्टेशन से बड़ी खबर सामने आई है। दरअसल महाकुंभ के लिए यहां से दो स्पेशल ट्रेनें चलाई जा रही हैं। इस ट्रेन में सवार होने के लिए भारी संख्या में यात्री पहुंच गए। इस कारण प्लैटफॉर्म नंबर 14 और 15 पर भगदड़ मच गई। इस घटना में 18 लोगों की मौत हो गई और 10 यात्री घायल हो गए हैं। घायलों को आनन-फानन में अस्पताल में भर्ती कराया गया। इस मामले में पर केंद्रीय मंत्री अश्विन वैष्णव ने भी ट्वीट किया है।

क्या बोले अश्विन वैष्णव

इस घटना पर केंद्रीय रेलवे मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा कि नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हालात काबू में है। दिल्ली पुलिस और आरपीएफ घटनास्थल पर पहुंच चुकी है। घायलों को अस्पताल ले जाया गया है। वहीं भीड़ पर काबू पाने के लिए स्पेशल ट्रेनें संचालित की जा रही हैं। जानकारी के मुताबिक अश्विन वैष्णव कुछ ही देर में नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पहुंचेंगे। वहीं अस्पताल जाकर वह घायलों से भी मुलाकात कर सकते हैं।

क्या बोले रेलवे अधिकारी

पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) रेलवे, केपीएस मल्होत्रा ने इस घटना को लेकर कहा कि नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ जैसी स्थिति में 15 लोग घायल हो गए। प्रयागराज एक्सप्रेस जब प्लेटफॉर्म नंबर 14 पर खड़ी थी, तो प्लेटफॉर्म पर काफी लोग मौजूद थे। स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस और भुवनेश्वर राजधानी लेट थीं, और इन ट्रेनों के यात्री भी प्लेटफॉर्म नंबर 12,13 और 14 पर मौजूद थे। जानकारी के अनुसार, 1500 जनरल टिकट बिक चुके थे, इसलिए भीड़ बेकाबू हो गई। प्लेटफॉर्म नंबर 14 और प्लेटफॉर्म नंबर 1 के पास एस्केलेटर के पास भगदड़ जैसी स्थिति थी।

 


 

 

Continue Reading

Trending