लखनऊ। राजधानी लखनऊ के गोल मार्केट इलाके में मामूली विवाद के दौरान एक युवक की कथित हकीकत सामने आ गई। खुद को नोएडा में तैनात आईपीएस अधिकारी बताकर रौब झाड़ने वाला युवक अब पुलिस की हिरासत में है। मामला महज 40 रुपये के मक्खन के भुगतान से शुरू हुआ था, जिसने देखते ही देखते हाईवोल्टेज ड्रामे का रूप ले लिया।
जानकारी के अनुसार, युवक ने इलाके की एक दुकान से मक्खन खरीदा था। दुकानदार द्वारा पैसे मांगने पर उसने भुगतान करने से इनकार कर दिया। इस बात को लेकर दोनों के बीच कहासुनी शुरू हो गई। आरोप है कि इसी दौरान युवक ने खुद को नोएडा में तैनात वरिष्ठ पुलिस अधिकारी बताते हुए दुकानदार पर दबाव बनाने की कोशिश की।
विवाद बढ़ने पर आसपास लोगों की भीड़ जुट गई। सूचना मिलने पर स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन युवक का रवैया वहां भी बदला नहीं। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, उसने पुलिसकर्मियों पर भी धौंस जमाने की कोशिश की और खुद को बड़ा अधिकारी बताते हुए सलाम करने तक की बात कही।
युवक के व्यवहार पर संदेह होने के बाद पुलिस ने उससे पहचान संबंधी दस्तावेज मांगे। हालांकि, वह कोई वैध पहचान पत्र या आधिकारिक दस्तावेज पेश नहीं कर सका। पूछताछ के दौरान उसके जवाब भी संतोषजनक नहीं पाए गए।
इसके बाद पुलिस ने युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी। अधिकारियों का कहना है कि आरोपी के खिलाफ फर्जी पहचान का इस्तेमाल कर लोगों को गुमराह करने समेत अन्य धाराओं में कार्रवाई की जा रही है। मामले की जांच जारी है।