नोएडा। नोएडा एसटीएफ और बागपत पुलिस ने एक लाख के इनामी बदमाश संदीप को मुठभेड़ में ढेर कर दिया है। गोली लगने से एसटीएफ का एक सिपाही भी घायल हुआ है। संदीप पर कानपुर पुलिस से हाईवे पर चार करोड़ रुपये की निकिल प्लेट लूट में एक लाख रुपये का इनाम घोषित था। दरअसल, यूपी STF को बदमाश संदीप की बागपत के कोतवाली इलाके में होने की जानकारी मिली थी, जानकारी यूपी STF ने बागपत पुलिस को दी।
यूपी STF और बागपत पुलिस ने पेरीफेरल के पास ट्रैप लगाया। बदमाश संदीप बाइक से आता नजर आया, पुलिस ने संदीप को रोकने की कोशिश की लेकिन वो नहीं रुका और बदमाश संदीप में पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। एक गोली हैड कॉस्टेबल सुनील को लगी, जो अब खतरे से बाहर हैं।
दिल्ली, महाराष्ट्र, यूपी, हरियाणा में 16 मामले दर्ज
जवाबी कार्यवाई करते हुए पुलिस ने बदमाश संदीप पर गोलीबारी की जिसमें वो घायल हो गया लेकिन अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। बदमाश संदीप पर दिल्ली, महाराष्ट्र, यूपी, हरियाणा में 16 मामले दर्ज है। जिसमे 4 ड्राइवर की हत्या के मामले भी शामिल है। संदीप समान से भरे ट्रक को लुटता था, और ट्रक ड्राइवर की हत्या भी कर देता था।
मुठभेड़ में मारा गया एक लाख का इनामी बदमाश
यूपी एसटीएफ के मुताबिक, यूपी एसटीएफ नोएडा यूनिट और बागपत पुलिस की टीम से बागपत के कोतवाली क्षेत्र में ट्रक लुटेरा गैंग से मुठभेड़ हुई। मुठभेड़ में रुपये एक लाख से इनामी बदमाश संदीप पुत्र सतवीर गोली लगने से घायल हुआ, जिसे अस्पताल भेजा गया। जहां उसकी मृत्यु हो गई।