यूक्रेन में रूसी विमान आसमान से बम बरसा रहे हैं और विशालकाय टैंक सड़कों पर किसी आम सवारी की तरह घूम रहे हैं। अभी तक यूक्रेन में हम भारी तबाही देख चुके हैं। इसके बावजूद यूक्रेन के नागरिकों की हिम्मत टूटने के बजाए और बढ़ रही है। बड़ी संख्या में जनता रूसी सैनिकों को जवाब देने के लिए हखियार उठा चुकी है। इस बीच एक वीडियो सामने आया है जिसमें एक शख्स टैंकों के काफिले को अपने हाथों से रोकता नजर आ रहा है। वीडियो के साथ लिखा है, ‘यूक्रेनी अडिग हैं।’
इस वीडियो को कीव पोस्ट ने ट्विटर पर शेयर किया है। वीडियो के साथ लिखा है, ‘आम यूक्रेनी निहत्थे टैंकों को रोकने का प्रयास कर रहे हैं। यूक्रेनी अडिग हैं।’ वीडियो में एक शख्स टैंक के काफिले के आगे आकर खड़ा हो जाता है और अपने हाथों से टैंक को रोकता है। जब काफिला रुक जाता है तब वह टैंक के आगे अपने घुटनों पर बैठ जाता है। आसपास मौजूद लोग उसे पकड़कर किनारे ले जाते हैं जिसके बाद टैंक आगे बढ़ जाते हैं।
Ordinary Ukrainians try to stop the #tank with the bare hands
#Ukrainians are invincible! #UkraineUnderAttack #UkrainiansWillResist #UkraineWar pic.twitter.com/jX4mKOxEPR— KyivPost (@KyivPost) February 26, 2022
इस तरह की कई खबरें और वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किए जा रहे हैं, जिसमें यूक्रेन के नागरिक साहस की सीमाएं पार करते नजर आ रहे हैं। इससे पहले खबर आई थी कि यूक्रेन के एक सैनिक ने रूसी टैंकों का रास्ता रोकने के लिए एक पुल सहित खुद को बम से उड़ा लिया। इस सैनिक का नाम विटाली शाकुन बताया जा रहा है। यूक्रेन की सेना ने विटाली को बहादुरी का प्रतीक बताते हुए उनकी कहानी को दुनिया के सामने रखा था।