प्रादेशिक
यूपी में 24 घंटों में किए गए 2,67,658 कोरोना टेस्ट, 72 जिलों में कोरोना के नए केस 10 से कम
![](https://aajkikhabar.com/wp-content/uploads/2021/07/CORONAVIRUSTAMILNADU.jpg)
लखनऊ। लखनऊ उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि बीते 24 घंटों में प्रदेश में 2,67,658 कोविड टेस्ट किए गए हैं। इसी अवधि में 163 नए मामले सामने आए हैं, जबकि 260 मरीज उपचारित होकर स्वस्थ हुए हैं। अब तक 5,81,11,746 टेस्ट हो चुके हैं। अब तक 16,80,980 लोग कोरोना संक्रमण से मुक्त होकर डिस्चार्ज हो चुके हैं।
सीएम योगी को टीम-9 की बैठक में अवगत कराया गया कि प्रदेश में कोरोना संक्रमण की दर न्यूनतम स्थिति में आ गई है। 72 जिलों में संक्रमण के नए केस इकाई की संख्या में आ रहे हैं। प्रति ढाई लाख से अधिक कोविड टेस्ट किए जा रहे हैं। जबकि पॉजिटिविटी दर 0.06% रही है। सीएम योगी ने कहा कि कोरोना काल में जिन सरकारी अथवा अधिग्रहित निजी चिकित्सा संस्थानों ने सहयोग किया है, उनसे संबंधित सभी भुगतान प्राथमिकता से हों। चिकित्सकों/नर्सों जैसे हेल्थवर्कर अथवा फ्रंटलाइन कोरोना वॉरियर के देय/ मृतक आश्रित लाभ आदि के प्रकरण का निराकरण किया जाए।
उन्होंने कहा कि प्रदेश के सभी विभागों में सेवारत स्थायी/अस्थायी कार्मिकों के सभी देय का तत्काल भुगतान किया जाए। कार्मिकों के वेतन आदि से संबंधित भुगतान की फाइल कतई लंबित न रहे, अन्यथा की दशा में संबंधित विभागाध्यक्ष की जवाबदेही तय की जाएगी। मुख्यमंत्री योगी को अवगत कराया गया कि विगत दिवस जनपद बहराइच में कोरोना संक्रमित 19 मरीजों की पुष्टि हुई है। इनमें से ज्यादातर लोगों के द्वारा हाल के दिनों में नेपाल यात्रा की जानकारी मिली है। इन मरीजों के सैंपल की जीनोम सिक्वेंसिंग कराई जा रही है।
पंजाब
भगवंत मान सरकार की बड़ी कार्रवाई, भ्रष्टाचार में लिप्त 52 पुलिस अधिकारियों को किया बर्खास्त
![](https://aajkikhabar.com/wp-content/uploads/2025/02/Bhagwant-Mann-PTI-1200-2024-08-10cd47b3d50c412944ba36e8cd6ec268-1.avif)
चंडीगढ़। पंजाब पुलिस विभाग में फैले भ्रष्टाचार के खिलाफ पंजाब सरकार ने बड़ी कार्रवाई की है। भगवंत मान सरकार ने भ्रष्टाचार में लिप्त 52 पुलिस अधिकारियों को बर्खास्त कर दिया है। बता दें कि 2 दिन पहले मुक्तसर के DC को भी निलंबित किया गया था।
भगवंत मान सरकार ने राज्य में भ्रष्टाचार और अवैध गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए कई महत्वपूर्ण कदम उठाए हैं। भ्रष्टाचार और रिश्वतखोरी को खत्म करने के लिए पंजाब सरकार ने जीरो टॉलरेंस नीति अपनाई है। मुख्यमंत्री मान ने यह स्पष्ट किया है कि राज्य में किसी भी स्तर पर भ्रष्टाचार को सहन नहीं किया जाएगा, चाहे वह प्रशासनिक अधिकारी हो, पुलिस अधिकारी या किसी भी दल का नेता। उन्होंने भ्रष्टाचार से लड़ाई के लिए मुख्यमंत्री भ्रष्टाचार विरोधी एक्शन लाइन- 9501200200 भी जारी की है।
पंजाब सरकार लगातार भ्रष्टाचार के खिलाफ काम कर रही है और हेल्पलाइन नंबर (9501200200) के जरिए लोग भ्रष्टाचार से संबंधित घटनाओं की शिकायत दर्ज कर सकते हैं। इस पहल का उद्देश्य रिश्वतखोरी और भ्रष्टाचार को रोकना है। मुख्यमंत्री ने जनता से अपील की है कि यदि किसी भी सरकारी अधिकारी से रिश्वत की मांग की जाती है, तो वह इस नंबर पर ऑडियो या वीडियो रिकॉर्ड करके शिकायत करें। इसके बाद सरकार सख्त कार्रवाई सुनिश्चित करेगी, ताकि ऐसे अधिकारियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जा सके।
-
नेशनल2 days ago
पीएम हाउस में मुख्य चुनाव आयुक्त को लेकर आज मीटिंग, नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी भी होंगे शामिल
-
अन्तर्राष्ट्रीय2 days ago
दक्षिण अफ्रीका में दुनिया के पहले समलैंगिक इमाम की गोली मारकर हत्या
-
नेशनल2 days ago
IAS अफसर नियाज खान बोले- इस्लाम अरब का मजहब, भारत में तो सब हिंदू थे, जिन्हें बाद में मुस्लिम बना दिया गया
-
खेल-कूद2 days ago
Mr 360 डिग्री के नाम से मशहूर क्रिकेटर एबी डिविलियर्स आज मना रहे हैं अपना 41वां जन्मदिन
-
नेशनल2 days ago
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर प्लेटफॉर्म टिकटों की बिक्री बंद, बढ़ती भीड़ के मद्देनजर उठाया गया कदम
-
राजनीति2 days ago
कैबिनेट मंत्री संजय निषाद पर बड़ा आरोप, पार्टी के नेता ने की आत्महत्या, सुसाइड नोट में लिखा नाम
-
राजनीति2 days ago
दिल्ली के रामलीला मैदान में मुख्यमंत्री शपथ ग्रहण समारोह की तैयारी शुरू, लग रहा टेंट, बिछ गए सोफे
-
मनोरंजन2 days ago
यूट्यूबर रणवीर अल्लाहबादिया और समय रैना को महाराष्ट्र साइबर सेल ने भेजा समन