Connect with us
https://aajkikhabar.com/wp-content/uploads/2020/12/Digital-Strip-Ad-1.jpg

राजनीति

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में इंटरनेट सेंसेशन “डॉली चायवाला” की भी एंट्री

Published

on

Loading

नागपुर पूर्व। महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव इंटरनेट सेंसेशन डॉली चायवाला की भी एंट्री हो चुकी है. दरअसल,गुरुवार को नागपुर ईस्ट में भाजपा उम्मीदवार के समर्थन में आयोजित प्रचार सभा में डॉली चायवाला की मौजूदगी देखी गई. वह भाजपा के बड़े नेता और नागपुर के प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय के साथ मंच पर नजर आए. इस रैली में बीजेपी के उम्मीदवार कृष्णा खोपड़े और अन्य पार्टी सदस्य शामिल थे, जो पन्ना प्रमुखों और समिति के कार्यकर्ताओं का हौसला बढ़ाने आए थे.

कैलाश विजयवर्गीय ने क्या बताया?

भाजपा के प्रचार में डॉली चायवाला के साथ तस्वीर शेयर करते हुए भाजपा नेता कैलाश विजयवर्गीय ने लिखा- “नागपुर पूर्व विधानसभा क्षेत्र में भारतीय जनता पार्टी के पन्ना प्रमुख एवं पन्ना समिति के कार्यकर्ताओं के साथ बैठक कर महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के संबंध में चर्चा की। जोश से भरे कार्यकर्ताओं ने भाजपा की महाविजय के लिए प्राण प्रण से जुटने का संकल्प लिया। इस अवसर पर भाजपा प्रत्याशी कृष्णा खोपड़े सहित पार्टी के अनेक सदस्य उपस्थित रहे।”

राजनीति

“विकसित दिल्ली का जो मिशन है उसे पूरा करने के लिए लगातार काम किया जाएगा” – सीएम रेखा गुप्ता

Published

on

Loading

नई दिल्ली। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने गुरुवार को दिल्ली सचिवालय में औपचारिक रूप से दिल्ली की मुख्यमंत्री के रूप में पदभार ग्रहण कर लिया है। इससे पहले रेखा गुप्ता ने रामलीला मैदान में सीएम पद की शपथ ली है। रेखा गुप्ता ने जानकारी दी है कि गुरुवार को शाम 7 बजे दिल्ली की नई सरकार की पहली कैबिनेट बैठक आयोजित की जाएगी। माना जा रहा है कि इस बैठक में कई बड़े फैसले लिए जा सकते हैं। आइए जानते हैं इस बारे में खास बातें।

सीएम पद संभालने के बाद पहला बयान

दिल्ली के मुख्यमंत्री का कार्यभार संभालने के बाद दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता ने पहला बयान जारी किया है। सीएम रेखा गुप्ता ने कहा- “विकसित दिल्ली का जो मिशन है उसे पूरा करने के लिए लगातार काम किया जाएगा। इसमें एक दिन भी व्यर्थ नहीं होगा। दिल्ली से किया गया एक-एक कमिटमेंट पूरा किया जाएगा।” रेखा गुप्ता ने बताया है- “गुरुवार को शाम 7 बजे कैबिनेट बैठक होगी। इससे पहले शाम 5 बजे हम आरती के लिए यमुना घाट जाएंगे।

सूत्रों के मुताबिक, दिल्ली में रेखा गुप्ता के नेतृत्व वाली भाजपा सरकार की पहली कैबिनेट में CAG की रिपोर्ट को पास किया जाएगा, जिससे इसे सदन के पटल पर रखा जा सके। आम आदमी पार्टी सरकार के दौरान की 14 CAG की रिपोर्ट को अभी तक सदन में पेश नहीं किया गया है। इसके अलावा आम आदमी पार्टी की 10 साल की सरकार के दौरान दिल्ली सरकार की आर्थिक स्थिति ( फाइनांशियल स्टेट्स) पर भी चर्चा होगी।

इन नेताओं ने ली मंत्री पद की शपथ

दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने बुधवार 20 फरवरी को रेखा गुप्ता को दिल्ली के मुख्यमंत्री पद की शपथ दिलाई है। इसके बाद भाजपा के विधायक प्रवेश वर्मा, मनजिंदर सिंह सिरसा, कपिल मिश्रा, पंकज सिंह, आशीष सूद और रवींद्र इंद्राज ने भी मंत्री के पद की शपथ ली है।

Continue Reading

Trending