Connect with us
https://aajkikhabar.com/wp-content/uploads/2020/12/Digital-Strip-Ad-1.jpg

प्रादेशिक

अफ्रीकी देश से बिहार लौट 5 लोग कोरोना पॉजिटिव, जीनॉम सीक्वेंसिंग के लिए भेजा गया सैंपल

Published

on

Loading

पटना। बिहार के गोपालगंज जिले में रविवार को अफ्रीका के ओमिक्रॉन प्रभावित देशों से आए पांच यात्री कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं । उनके सैंपल को जीनोम सीक्वेंसींग के लिए भेजा गया है। ये मरीज हाल ही में गोपालगंज पहुंचे थे। कोविड प्रोटोकॉल के अनुसार, जिला प्रशासन ने इन यात्रियों का आरटी-पीसीआर परीक्षण किया और उनका रिपोर्ट पॉजिटिव निकला।

इसके बाद जिला प्रशासन ने उन्हें जिले के एक अवलोकन केंद्र में भेज दिया। गोपालगंज में सिविलि सर्जन कार्यालय ने कहा, जीनोम सीक्वेंसींग की प्रक्रिया अब शुरू हो गई है। वे बहुत जल्द इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान (आईजीआईएमएस) में जीनोम सीक्वेंसींग से गुजरेंगे। उन परिणामों के बाद, यह स्पष्ट होगा कि वे ओमिक्रॉन से संक्रमित हैं या नहीं।

कार्यालय की ओर से जारी बयान में कहा गया है, हमने दूसरे राज्यों से आने वाले यात्रियों की जांच के लिए सभी एहतियाती कदम उठाए हैं। हम अन्य देशों से आने वाले यात्रियों के नाम प्राप्त करने के लिए नागरिक उड्डयन और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के संपर्क में भी हैं। उन्होंने कहा, दूसरे राज्यों से आने वाले यात्रियों की जांच के लिए स्वास्थ्य विभाग की टीमों को रेलवे स्टेशन और बस स्टैंड पर तैनात किया गया है।

प्रादेशिक

महाराष्ट्र के नागपुर में एक फैक्ट्री में जोरदार धमाका, दो लोगों की मौत

Published

on

Loading

नागपुर। महाराष्ट्र के नागपुर जिले में रविवार को एक जोरदार धमाका हुआ। इस धमाके से आस-पास का इलाका दहल गया। बताया जा रहा है कि विस्फोटक निर्माण यूनिट में ये विस्फोट हुआ था। वहीं फैक्ट्री में हुए इस धमाके की वजह से दो लोगों की मौत हो गई है, जबकि कई अन्य घायल हो गए। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने घटना के बारे में जानकारी दी।

घटना की जांच जारी

अधिकारी ने बताया कि विस्फोट जिला मुख्यालय से लगभग 50 किलोमीटर दूर, काटोल तहसील के कोतवलबडी में एसबीएल एनर्जी लिमिटेड में दोपहर 1:30 बजे हुआ। उन्होंने कहा, ‘‘दो लोगों की मौत हुई है और कुछ अन्य घायल हुए हैं। घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी गई है।’’ अधिकारी ने बताया कि विस्फोट के कारण आसपास की झाड़ियों में मामूली आग लग गई, जिसे बुझा दिया गया है।

नागपुर ग्रामीण के SP हर्ष पोद्दार ने घटना के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा, “एशियन फायरवर्क्स फैक्ट्री है, यहां पर पटाखे बनाए जाते हैं। यहां करीब डेढ़ बजे एक ब्लास्ट हुआ, जिसमें विस्फोट के बाद 2 लोगों की मौत हो गई और तीन मामूली रूप से घायल हो गए। विस्फोट के पीछे का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है, इसके लिए फोरेंसिक जांच की जाएगी। आग बुझा दी गई है।

Continue Reading

Trending