प्रादेशिक
बक्सर: लोहे की रॉड मारकर मां की हत्या, भतीजे को तीसरी मंजिल से फेंका
![Buxar Double Murder](https://aajkikhabar.com/wp-content/uploads/2023/07/Buxar-Double-Murder.jpg)
बक्सर। बिहार के बक्सर जिले में र सोमवार सुबह पारिवारिक विवाद में डबल मर्डर की सनसनीखेज वारदात सामने आई है। यहां एक युवक ने अपनी मां की लोहे की रॉड मारकर हत्या कर दी। इसके बाद आरोपी युवक ने अपने ही भतीजे को मकान की तीसरी मंजिल से नीचे फेंक दिया, जिससे मासूम की मौत हो गई। आरोपित को गिरफ्तार कर पुलिस थाने ले गई है।
यह घटना सोमवार सुबह करीब आठ बजे की है। जानकारी के अनुसार, घटना नगर थाना क्षेत्र के मठिया मोहल्ला में कब्रिस्तान के पास हुई है। मृतका का नाम जानकी देवी (50) है। मां और भतीजे की हत्या करने वाले आरोपी का नाम मनोज कुमार साह है। वह बबन साह का बेटा है। आरोपी चार भाइयों में सबसे बड़ा है। यह पूरा परिवार छोटे-मोटे व्यवसाय करता है।
परिवार में काफी दिनों से चल रहे आपसी विवाद को घटना का कारण बताया जा रहा है। पुलिस आरोपी को गिरफ्तार करके थाने ले गई है। वहीं, दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्ट के लिए भेजा जा रहा है। स्थानीय एसपी मनीष कुमार और अन्य पुलिस अधिकारी मौके पर जांच में जुटे हैं।
छत पर पूजा कर रही थी मां
जानकारी के अनुसार, दहला देने वाली इस दर्दनाक घटना के वक्त आरोपी की मां जानकी देवी घर की छत पर पूजा-अर्चना कर रही थी। इस दौरान उनका पोता भी बगल में ही उनके साथ मौजूद था।
बताया जा रहा है कि आरोपी ने पहले अपनी मां की लोहे की रॉड मारकर हत्या कर दी। इसके बाद उसने अपने भतीजे को तीन मंजिला घर की छत से नीचे फेंक दिया। इससे मासूम की भी मौत हो गई। बच्चा आरोपी के दूसरे भाई का इकलौता बेटा बताया जा रहा है।
प्रादेशिक
महाराष्ट्र के नागपुर में एक फैक्ट्री में जोरदार धमाका, दो लोगों की मौत
![](https://aajkikhabar.com/wp-content/uploads/2025/02/16_02_2025-nagpur_blast_23885402.jpg)
नागपुर। महाराष्ट्र के नागपुर जिले में रविवार को एक जोरदार धमाका हुआ। इस धमाके से आस-पास का इलाका दहल गया। बताया जा रहा है कि विस्फोटक निर्माण यूनिट में ये विस्फोट हुआ था। वहीं फैक्ट्री में हुए इस धमाके की वजह से दो लोगों की मौत हो गई है, जबकि कई अन्य घायल हो गए। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने घटना के बारे में जानकारी दी।
घटना की जांच जारी
अधिकारी ने बताया कि विस्फोट जिला मुख्यालय से लगभग 50 किलोमीटर दूर, काटोल तहसील के कोतवलबडी में एसबीएल एनर्जी लिमिटेड में दोपहर 1:30 बजे हुआ। उन्होंने कहा, ‘‘दो लोगों की मौत हुई है और कुछ अन्य घायल हुए हैं। घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी गई है।’’ अधिकारी ने बताया कि विस्फोट के कारण आसपास की झाड़ियों में मामूली आग लग गई, जिसे बुझा दिया गया है।
नागपुर ग्रामीण के SP हर्ष पोद्दार ने घटना के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा, “एशियन फायरवर्क्स फैक्ट्री है, यहां पर पटाखे बनाए जाते हैं। यहां करीब डेढ़ बजे एक ब्लास्ट हुआ, जिसमें विस्फोट के बाद 2 लोगों की मौत हो गई और तीन मामूली रूप से घायल हो गए। विस्फोट के पीछे का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है, इसके लिए फोरेंसिक जांच की जाएगी। आग बुझा दी गई है।
-
लाइफ स्टाइल1 day ago
साइलेंट किलर है हाई कोलेस्ट्रॉल की बीमारी, इन लक्षणों से होती है पहचान
-
मुख्य समाचार3 days ago
वैलेंटाइन्स डे पर अपनी गर्लफ्रेंड को खुश करने के लिए दें ये खास गिफ्ट्स
-
उत्तर प्रदेश3 days ago
यूपी सरकार महाकुंभ में धर्मगुरुओं संग करेगी जलवायु परिवर्तन पर मंथन, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश
-
अन्तर्राष्ट्रीय2 days ago
बम धमाके से दहला पाकिस्तान, सात की मौत, कई घायल
-
नेशनल2 days ago
रणवीर अल्लाहबादिया को सुप्रीम कोर्ट से झटका, जल्द सुनवाई की अपील खारिज
-
नेशनल1 day ago
महाकुम्भ में आस्था की डुबकी लगाएंगे राहुल-प्रियंका, कांग्रेस के इस नेता ने की पुष्टि
-
अन्तर्राष्ट्रीय3 days ago
पीएम मोदी दो दिनों की अमेरिका यात्रा पर, कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर होगी चर्चा
-
नेशनल1 day ago
अरविंद केजरीवाल की बढ़ेंगी मुश्किलें, ‘शीशमहल’ मामले में सीवीसी ने दिए जांच के आदेश