Connect with us
https://aajkikhabar.com/wp-content/uploads/2020/12/Digital-Strip-Ad-1.jpg

प्रादेशिक

हरियाणा सरकार ने किसानों का कर्ज किया माफ, सभी फसलों की MSP पर होगी खरीद

Published

on

Loading

कुरुक्षेत्र। हरियाणा में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले नायब सिंह सैनी सरकार ने बड़ी घोषणा की है। सीएम नायब सिंह सैनी ने कहा कि सरकार प्रदेशभर में सभी फसलों को अब न्यूनतम समर्थन मूल्य यानी एमएसपी पर खरीदेगी। यहां गौर करने वाली बात यह है कि हरियाणा में पहले से ही 14 फसलों की MSP पर खरीद होती थी। सीएम नायब सैनी ने रविवार को कुरुक्षेत्र में चुनाव प्रचार अभियान की शुरुआत करते हुए किसानों को साधा। उन्होंने किसानों का 133 करोड़ 55 लाख रुपये का कर्ज माफ करने का ऐलान किया। इसके साथ ही कहा कि किसान पुराने बंद हो चुके ट्यूबवेलों को दूसरी जगह लगा सकेंगे।

सीएम ने थानेसर अनाजमंडी में आयोजित बीजेपी की विजय शंखनाद रैली में शंख बजाकर चुनाव प्रचार अभियान की शुरुआत की। साथ ही दावा किया कि हरियाणा में तीसरी बार डबल इंजन की सरकार बनेगी। सीएम ने कहा कि जो लोग हिसाब मांग रहे हैं, उन्हें बताना चाहते हैं कि हमने अग्निवीर योजना में हरियाणा में 10 प्रतिशत का आरक्षण दिया है। हमने सूर्य योजना के तहत सोलर योजना शुरू की हुई है।

सीएम ने कहा कि हरियाणा में सरकारी विभागों में 40 हजार पद भरे जा रहे हैं। बीजेपी सरकार ने 10 साल में 1 लाख 41 हजार युवाओं को नौकरी दी है। पंचायतों में 21 लाख तक का काम सरपंच करवा सकते हैं। हमारी सरकार ने 5 लाख रुपए तक इलाज फ्री करने का काम किया है। जो युवक बिना पर्ची-खर्ची के नौकरी लगे हैं, वे हमारा हिसाब दे रहे हैं। सीएम ने कहा कि 90 विधानसभा क्षेत्रों में रैली करेंगे। शंखनाद रैली से चुनाव का आगाज हो चुका है।

Continue Reading

प्रादेशिक

बिहार की राजधानी पटना से बड़ी खबर, कंकड़बाग में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़

Published

on

Loading

पटना। बिहार की राजधानी पटना से बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां कंकड़बाग में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ की खबर सामने आई है। कंकड़बाग इलाके में बदमाशों ने पुलिस पर ताबड़तोड़ फायरिंग की है। इसके बाद बदमाश एक घर में छिपे हुए हैं। पुलिस ने घर को चारों तरफ से घेर लिया है।

ये पूरा मामला बिहार की राजधानी पटना के राम लखन सिंह पथ कंकड़बाग इलाके का है। यहां एक घर में घुसे अपराधियों ने पुलिस पर फायरिंग की है। घटना की सूचना पर 5 थानों की पुलिस ने घर को चारों तरफ से घेर लिया है। इस घटना ने इलाके में अफरा तफरा का माहौल बना दिया है।

पटना में फायरिंग कर के घर में छिपे बदमाशों में से दो को पकड़ लिया गया है। जानकारी के मुताबिक, 3 अपराधी अभी भी घर में छिपे हुए हैं। पुलिस उन्हें सरेंडर कराने की कोशिश में जुटी है। मामले में खुद सदर एएसपी मॉनिटरिंग कर रहे हैं। पटना एसटीएफ की टीम भी मौके पर पहुंच गई है।

तेजस्वी यादव ने साधा निशाना

पटना में हुई गोलीबारी के मामले में राजद नेता तेजस्वी यादव का बयान भी सामने आया है। तेजस्वी यादव ने कहा कि राज्य में अपराध दिन-ब-दिन बढ़ रहा है। हम कई बार से कह रहे हैं कि एक भी दिन ऐसा नहीं होता जब बिहार में दो सौ राउंड से अधिक गोलियां नहीं चलतीं। ये हर रोज होता है। पटना में हर जगह अपहरण हो रहा है। आप इसे कई जगहों पर देख सकते हैं। पुलिस हिरासत में लोगों को प्रताड़ित किया जाता है। हिरासत में मर जाते हैं और कोई इसका जवाब नहीं देता है। मुख्यमंत्री को इससे कोई लेना-देना नहीं है। वे केवल वही करते हैं जो उनके अधिकारी कहते हैं।

Continue Reading

Trending